Vietnews.ru
Бизнес

Компания электронных кошельков MoMo наняла генерального директора из Индии

(Читать 1 мин.)

Энтони Томас, генеральный директор электронного кошелька MoMo.

Местная компания по выпуску электронных кошельков MoMo наняла индийского эксперта по технологиям в качестве своего генерального директора, чтобы превратить кошелек в первое «суперприложение» во Вьетнаме.

Энтони Томас присоединился к MoMo в этом году и обладает глубокими знаниями в области банковского дела и финансов с более чем 22-летним опытом работы в финансово-банковском и платежном секторе.

Ранее он занимал ключевые руководящие должности в глобальной группе потребителей Citibank во многих странах, включая Индию, Америку, Южную Корею и Филиппины, а также более пяти лет был генеральным директором крупнейшей фирмы по производству электронных кошельков на Филиппинах (Gcash, Mynt wallet).

Представитель MoMo сказал: «Наем индийских руководителей - это глобальная тенденция. Технологический бизнес возглавляют индийские генеральные директора, такие как Google с Сундаром Пичаи, Microsoft с Сатья Наделла, Mastercard с Аджайпалом Сингх Банга и IBM с Арвиндом Кришной».

Маниша Шах, еще один гражданин Индии, присоединился к MoMo в 2018 году в качестве финансового директора (CFO). Получила степень MBA в Гарвардской школе бизнеса, отвечает за финансы - бухгалтерский учет, внутреннее управление, закупки и людские ресурсы.

Также владея MBA в Гарвардском университете, Нгуен Ву Дык, соучредитель и бывший генеральный директор GoViet в настоящее время заместитель генерального директора фирмы, отвечающий за банковское сотрудничество и P2P Денежные переводы.

Источник: VNS


Тэги: MoMo,электронный кошелок,
#MoMo #электронный кошелок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

13 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта