Vietnews.ru
Бизнес

Как Orion лидирует на кондитерском рынке Вьетнама

(Читать 3 мин.)

Рабочие упаковывают продукты на фабрике Orion Food Vina в провинции Биньзыонг. Фото: VnExpress

Компания Orion Food Vina, производитель популярной закуски ChocoPie, в прошлом году возглавила продажи на кондитерском рынке Вьетнама с рекордным доходом более 400 миллионов долларов.

Вьетнамский филиал южнокорейского производителя кондитерских изделий Orion Corp был крупнейшим производителем во Вьетнаме в 2022 году, когда его продукция ChocoPie занимала 66% рынка пирожных, согласно исследованию Nielsen.

Компания зафиксировала большой разрыв с другими вьетнамскими конкурентами. Bibica и Hai Ha, две крупные кондитерские компании, в прошлом году зафиксировали выручку в размере 1,6 трлн донгов (68,23 млн долларов) и 1,5 трлн донгов соответственно.

Orion Food Vina была основана в 2005 году, а ее продажи впервые превысили 10 миллионов долларов в 2011 году.

В 2021 году компания заняла 139-е место среди 1000 крупнейших налогоплательщиков Вьетнама.

«Одной из причин, по которой компании удалось занять лидирующие позиции на вьетнамском рынке, является ее стратегия сосредоточения внимания на местном спросе», — сказал Пак Се Ёль, генеральный директор Orion Food Vina.

Компания начала производить только ChocoPie, но позже расширила свою продукцию, включив в нее печенье, заварной крем и конфеты.

Среди 3600 сотрудников только 21 южнокореец. Все ключевые должности в его ведомствах занимают вьетнамцы.

"В прошлом году впервые у нас было три старших директора, все они были местными жителями", Парк сказал. Мы будем воспитывать их, чтобы они могли принимать стратегические решения для "Ориона" в будущем".

По его словам, еще одной причиной конкурентоспособности компании является то, что цены остаются неизменными с 2018 года, несмотря на то, что только в прошлом году стоимость ингредиентов выросла на 70%.

Orion Food Vina планирует потратить 1,4 трлн донгов на строительство новой производственной линии. Он также построит новый завод в дополнение к двум заводам в южной провинции Бинь Зыонг и северной провинции Бак Нинь.

В период с 2022 по 2025 год компания прогнозирует рост на 10-15% в год.

Прогнозируется, что рынок кондитерских изделий Вьетнама будет расти в среднем на 7% в год в период с 2020 по 2025 год, когда он достигнет 66 трлн донгов.

В среднем вьетнамец потребляет два килограмма кондитерских изделий в год, что ниже среднемирового показателя в три килограмма.

Источник: VnExpress


Тэги: Orion, кондитерский рынок Вьетнама,
#компании Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания Orion Food Vina, производитель популярной закуски ChocoPie, в прошлом году возглавила продажи на кондитерском рынке Вьетнама с рекордным доходом более 400 миллионов долларов.

Бизнес,

4 минуты назад

Прибыль после налогообложения Vinamilk, ведущего вьетнамского производителя молочных продуктов, снизилась на 19,3% в годовом исчислении до 8 578 млрд донгов ($365,8 млн) в 2022 году, выполнив 88% поставленной цели.

Бизнес,

56 минут назад

Многие вьетнамские предприятия добились успеха в 2022 году после перехода на экспорт через платформы электронной коммерции, особенно Amazon.

Бизнес,

1 день назад

Многие лотерейные компании на юге Вьетнама сообщили, что в 2022 году прибыль до налогообложения выросла примерно в 1,5 раза, поскольку жизнь вернулась в нормальное русло после пандемии Ковида.

Бизнес,

3 дня назад

Компания Thanh Cong, дистрибьютор южнокорейской Hyundai automobiles во Вьетнаме, зафиксировала выручку в размере 118 трлн донгов (5 млрд долларов) в прошлом году, увеличившись на 15,6% по сравнению с 2021 годом.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамский стартап по выплате заработной платы по требованию GIMO привлек $4,6 млн в рамках серии А финансирования.

Бизнес,

4 дня назад

По данным южнокорейской венчурной компании Nextrans, в 2022 году стартапы во Вьетнаме заключили 85 сделок по финансированию на сумму 855 миллионов долларов.

Бизнес,

6 дней назад

АО Vissan, ведущий производитель мяса во Вьетнаме, получил прибыль после налогообложения в размере 137,55 млрд донгов (5,87 млн ​​долларов США) в 2022 году, что на 7,7% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Дочерняя компания Petrovietnam PV Power сообщила о прибыли до налогообложения в размере 2 071 млрд VND (88,3 млн долларов США) в 2022 году, превысив план на 140%.

Бизнес,

1 неделю назад

Корпорация Vinasun, ведущий оператор такси во Вьетнаме, в 2022 году получила прибыль после уплаты налогов в размере 185,35 млрд донгов (7,9 млн долларов) по сравнению с убытками в размере 277,17 млрд донгов (11,8 млн долларов) в 2021 году.

Бизнес,

1 неделю назад

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

8 эко-отелей в городе Хойан

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта