Vietnews.ru
Бизнес

ИТ-гигант FPT показал рост прибыли до налогообложения на 27,4% в 1 квартале

(Читать 2 мин.)

Разработчики программного обеспечения FPT в офисе в Ханое.

Многоотраслевая группа FPT продемонстрировала высокий рост выручки и прибыли до налогообложения в 1 квартале за счет растущего технологического сегмента.

За первые три месяца группа сообщила о доходах в размере 9,73 трлн донгов (423 млн долларов США) и прибыли до налогообложения в размере 1,77 трлн донгов, что на 28,3% больше выручки и 27,4% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Основной и высокопроизводительный технологический сегмент группы продолжал оставаться основным драйвером роста группы, поскольку его доход достиг 5,59 трлн. донгов, а прибыль до налогообложения составила 770 млрд. донгов.

За ним следуют услуги по цифровой трансформации, 96,2 процента которых сосредоточены на новых технологиях, таких как облачные технологии, искусственный интеллект и анализ данных.

Примечательно, что доход от зарубежных операций составил 4,11 трлн. донгов, а прибыль до налогообложения - 667 донгов, увеличившись на 29,7% и 34,9% соответственно.

За этот период его доход от ИКТ достиг 1,48 трлн донгов, а прибыль до налогообложения составила 103 млрд донгов. Из этого числа экосистема, созданная платформами цифровой трансформации FPT, включает более 100 платформ, решений, продуктов и услуг, основанных на основных технологиях, таких как AI, Blockchain, Cloud, IoT и Low code, которые могут широко применяться в электронном правительстве, транспорте. , здравоохранение, банковское дело, недвижимость, образование и производство.

Его телекоммуникационное подразделение достигло выручки за первый квартал в размере 3,47 трлн донгов, увеличившись на 18,7%, что принесло прибыль до налогообложения в размере 701 млрд донгов.

Собрание акционеров группы состоялось 7 апреля. Было принято решение выплатить денежные дивиденды за 2022 год в размере 40%. Из этой суммы 20% будут выплачены наличными и 20% акциями.

Источник: VNS


Тэги: ИТ-гигант FPT показал рост прибыли до налогообложения на 27,4% в 1 квартале
#FPT #технологические гиганты


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

22 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Зимняя красота Са Па

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая