Highlands Coffee сообщает о росте прибыли в третьем квартале на 17%
Highlands Coffee, крупнейшая сеть кафе Вьетнама, сообщила о прибыли до вычета процентов, налогов, износа и амортизации за третий квартал в размере 666 миллионов филиппинских песо (11,3 миллиона долларов США).

Это на 17,1% больше, чем год назад, и является самым высоким квартальным показателем EBITDA с третьего квартала 2023 года, когда материнская компания Jollibee Foods Corporation впервые опубликовала свои финансовые данные отдельно.
На долю Highlands Coffee приходилось около 6,1% общего показателя EBITDA филиппинской компании и 29% ее кофейного и чайного бизнеса.
Продажи в торговых точках, работающих не менее 15 месяцев, выросли на 17,2%.
EBITDA Highlands Coffee за первые девять месяцев 2025 года выросла на 9,5% до 1,9 млрд филиппинских песо.
Сеть имеет 928 торговых точек во Вьетнаме и за рубежом, в том числе 109 открытых за первые девять месяцев этого года.

Компания была основана в 1999 году как продавец упакованного кофе в Ханое, а в 2002 году расширилась до бизнеса кофеен, открыв первую точку в Хошимине. Он был приобретен Jollibee в 2012 году.
Ее основатель и генеральный директор Дэвид Тхай заявил ранее в этом году, что сеть добилась положительных результатов благодаря своей бизнес-модели, ориентации на клиентов и четкому позиционированию с точки зрения продуктов, цен и вкуса.
По его словам, компания оптимизировала процессы и планомерно расширялась.
По его словам, сеть отдает приоритет выделению ресурсов на развитие вкуса, а не на маркетинг.
По его словам, компания Highlands Coffee вскоре станет публичной во Вьетнаме, не уточнив сроки.
Ценные бумаги и аналитики прогнозируют, что компания выйдет на листинг в 2026-2027 годах, когда ожидается волна первичных публичных размещений акций.
Согласно отчету компании iPOS, которая предоставляет решения для цифрового управления более чем 100 000 предприятий, вьетнамская пищевая промышленность и производство напитков принесли доход в размере 406,1 трлн донгов (15,4 млрд долларов США) в первой половине этого года, что немного выше, чем 403,9 трлн донгов, наблюдавшихся год назад.
Вьетнамские потребители не сокращают расходы на еду и напитки, но крупные праздники, такие как Тет (Лунный Новый год) в феврале и День воссоединения в конце апреля, не увеличили продажи так сильно, как ожидалось, отмечается в отчете.
Количество точек общественного питания сокращается, и рынок вступает в фазу жесткой конкуренции, добавили в компании.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Highlands Coffee, крупнейшая сеть кафе Вьетнама, сообщила о прибыли до вычета процентов, налогов, износа и амортизации за третий квартал в размере 666 миллионов филиппинских песо (11,3 миллиона долларов США).
4 минуты назад
В Хошимине в последние четыре года наблюдается устойчивое снижение использования общественного велосипедного сервиса, и его инвесторы планируют внедрить электрические велосипеды, чтобы обеспечить большее удобство.
3 дня назад
В десятку крупнейших предприятий входят Samsung Electronics Vietnam Thai Nguyen Co Ltd, Вьетнамская национальная промышленно-энергетическая группа (Petrovietnam), Вьетнамская национальная нефтяная группа (Petrolimex), АО "Вингруп", Viettel Group, BIDV, Agribank, VietinBank, Вьетнамская национальная группа угольной и минеральной промышленности (Vinacomin) и АО "Хоа Фат Групп".
3 дня назад
Motorola официально объявила о своем возвращении на рынок смартфонов Вьетнама, выпустив пять инновационных моделей телефонов спустя почти десять лет.
4 дня назад
Крупнейший современный ритейлер Вьетнама WinCommerce (WCM) планирует расширить свою сеть по всей стране до 10 000 магазинов в течение пяти лет, чтобы модернизировать фрагментированный розничный рынок страны, заявил генеральный директор Masan Group Дэнни Ле во время онлайн-собрания акционеров.
5 дней назад
Vingroup (далее - VIC) планирует выпустить 3,85 миллиарда новых акций в соотношении 1 к 1, удвоив свой уставный капитал до более чем 77 триллионов донгов (2,93 миллиарда долларов), согласно документам, представленным на утверждение акционерам.
1 неделю назад
Вьетнамский миллиардер Фам Нат Выонг, основатель и председатель правления Vingroup (далее - VIC), основал новую компанию под названием VinSpace JSC, что ознаменовало вхождение конгломерата в аэрокосмический и авиационный секторы.
1 неделю назад
Вьетнамская Kido Group (название: KDC) планирует продать дополнительные 49% акций своей дочерней компании по производству замороженных продуктов, Kido Frozen Foods JSC (KDF), примерно за 2,5 трлн донгов (94,97 млн долларов) в четвертом квартале, поскольку компания пятый год подряд пытается достичь целевых показателей по прибыли.
1 неделю назад
Сингапурская корпорация Keppel Corporation подтвердила роль Вьетнама как ключевого растущего рынка в своем последнем отчете о деятельности за первые девять месяцев 2025 года, подчеркнув важность страны как в сфере недвижимости, так и в стратегиях устойчивого развития инфраструктуры.
2 недели назад
Базирующийся в Ханое VPBank Securities JSC (VPBankS) завершил IPO с размещением 375 миллионов акций по цене 33 900 донгов (1,29 доллара США) за штуку, в результате чего общая выручка превысила 12,71 трлн донгов (483,3 миллиона долларов США).
2 недели назад