Vietnews.ru
Бизнес

FPT выплатит дивиденды наличными в размере 40%

(Читать 2 мин.)

FPT, крупнейшая в стране ИКТ-компания, выплатит денежные дивиденды за 2022 год в размере 40 процентов, говорится в объявлении корпорации.

Недавно построенная штаб-квартира корпорации FPT расположена на улице Phạm Văn Bạch, Hà Nội. Ожидается, что корпорация выплатит денежные дивиденды за 2022 год в размере 40%. Фото: FPT

Ожидается, что собрание акционеров компании состоится 7 апреля этого года. Корпорация установила цель своего бизнес-плана на этот год: ожидается, что доход увеличится на 19 процентов по сравнению с прошлым годом.

Ожидается, что консолидированный доход корпорации составит 42,4 трлн. донгов (1,84 млрд. долларов США), а прибыль до налогообложения - 7,6 трлн. донгов, рост составит 20,2 процента.

Основные направления деятельности корпорации показали положительные результаты. С точки зрения бизнеса, FPT сотрудничает с более чем 20 крупнейшими корпорациями Вьетнама и подписала соглашения о сотрудничестве в области цифровой трансформации и обучения персонала цифровой трансформации для руководителей более чем 40 городов и провинций.

Корпорация сообщает, что доходы от цифровой трансформации значительно выросли - на 72 процента, что свидетельствует о том, что FPT уловила большую тенденцию цифровой трансформации.

С точки зрения технологий, новые технологические продукты и услуги, такие как ИИ, RPA, Lowcode и Blockchain, продолжают быстро расти более чем на 50 процентов. На платформе FPT Cloud было запущено 37 новых продуктов.

К концу 2021 года собственный капитал FPT вырос на 44,9% по сравнению с началом 2019 года и достиг 21,4 трлн. донгов.

FPT вошла в число 20 крупнейших компаний, рыночная капитализация которых на конец 2021 года составит 84,4 трлн. донгов, что в три раза больше, чем в 2018 году.

За первые два месяца этого года частная группа заработала более 6,1 трлн. донгов, что на 27% больше, чем в прошлом году, что привело к увеличению прибыли до налогообложения на 30% до 1,1 трлн. донгов, говорится в сообщении FPT.

Прибыль после налогообложения, приходящаяся на акционеров материнской компании, достигла 756 млрд. донгов, что на 35,7% больше, чем за аналогичный период 2021 года, и на 6% выше годового плана. Прибыль на акцию в этот период составила 833 донгов.

Основной и высокопроизводительный технологический сегмент продолжал оставаться главным двигателем роста, поскольку прибыль до налогообложения от этого сегмента выросла на 56 процентов, а общая прибыль составила 44 процента. 

Источник: VNS


Тэги: FPT выплатит дивиденды наличными в размере 40%
#FPT #дивиденд


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

22 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Волшебный пролив ветров

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты