Vietnews.ru
Бизнес

FPT Software инвестирует в технологическую компанию в Северной и Южной Америке

(Читать 2 мин.)

Инвестиции направлены на оптимизацию эффективности за счет объединения ресурсов сервисных центров вьетнамской фирмы в США и на соседних рынках.

Базирующаяся в Ханое компания FPT Software инвестировала средства в Intertec International, глобального поставщика услуг в области информационных технологий, с целью продвижения своих усилий по предоставлению решений, технологических услуг и цифровой трансформации на американском рынке.

Стоимость сделки не разглашается.

Согласно инвестиционному соглашению, FPT Software имеет право доступа и распределения ресурсов двух сервисных центров Intertec в Коста-Рике и Колумбии. Эта сделка также позволит вьетнамской компании расширить возможности бизнеса в США и Латинской Америке (LATAM) и удовлетворить растущий спрос на этих двух рынках.

Эта инвестиция соответствует стратегическому направлению дочерней компании FPT Corporation - FPT Software, целью которого является оптимизация эффективности объединения ресурсов сервисных центров в США и на соседних рынках.

Сильные стороны Intertec International в области гибкой разработки программного обеспечения и способность FPT Software консультировать и внедрять технологические решения и услуги помогут заложить прочную основу для их стремления обеспечить качественное обслуживание клиентов на англоязычном рынке и в США.

Вместе с недавно созданным производственным центром FPT Software в Коста-Рике в начале 2021 года, две компании смогут преодолеть культурные и часовые барьеры между американскими клиентами и производственными центрами за пределами континента, сэкономив до 30% на операционных расходах.

Intertec International также получит конкурентные преимущества благодаря использованию ресурсов FPT Software, включая платформы, инфраструктуру и запатентованные технологии, разработанные FPT Software, с сетью из 22 сервисных центров по всему миру.

Коста-Рика и Колумбия являются привлекательными сервисными центрами и известными направлениями аутсорсинга в регионе LATAM.

Генеральный директор FPT Americas Данг Чан Фыонг сказал: "Благодаря сочетанию географических преимуществ региона, благоприятной для бизнеса государственной политики, наших цифровых решений и технических ноу-хау обеих компаний мы стремимся оказывать помощь большему числу клиентов ускоренными темпами, экономя при этом затраты".

Источник: Hanoi Times


Тэги: FPT Software инвестирует в технологическую компанию в Северной и Южной Америке
#FPT


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

8 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме