Vietnews.ru
Бизнес

FPT Retail запустила мобильную виртуальную сеть во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

SIM-карта FPT. Фото VnExpress

Ритейлер электроники FPT Retail представил собственную мобильную виртуальную сеть, отметив, что это пятая подобная сеть в стране.

Известная тем, что управляет сетью магазинов FPT и является дочерней компанией технологического гиганта FPT, FPT Retail не имеет собственной сетевой инфраструктуры, но арендует сетевые услуги у MobiFone и предлагает абонентскую подписку потребителям по собственным ценам.

Благодаря созданной экосистеме, которая включает в себя более 800 магазинов FPT в 63 городах и провинциях Вьетнама, FPT Retail готова использовать свое значительное розничное присутствие. Эти магазины ежегодно продают около 1,5 миллиона смартфонов и различных электронных гаджетов.

Новая сеть будет оснащена передовыми функциями, такими как облачные вычисления и искусственный интеллект, ориентированной на демографическую группу, заинтересованную в передовых технологиях, особенно на молодых потребителей. Он также направлен на обслуживание предприятий и домашних хозяйств.

Стратегия FPT Retail включает в себя включение различных услуг FPT в сеть, улучшая общий пользовательский опыт, сказал генеральный директор Хоанг Чунг Киен.

Внедрение этой сети дополняет существующий список операторов мобильных виртуальных сетей во Вьетнаме, в который в настоящее время входят iTel, Wintel, Local и VNSKY.

По состоянию на начало 2023 года эти операторы в совокупности обслуживали около 2,56 млн абонентов, что составляет 2,1% от всего вьетнамского рынка.

На большей части рынка по-прежнему доминируют пять телекоммуникационных компаний, владеющих сетевой инфраструктурой, а именно VinaPhone, Viettel, MobiFone, Vietnammobile и Gtel.

Источник: VnExpress


Тэги: FPT Retail, мобильная виртуальная сеть во Вьетнаме,
#компании Вьетнама #FPT #виртуальная сеть


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ритейлер электроники FPT Retail представил собственную мобильную виртуальную сеть, отметив, что это пятая подобная сеть в стране.

Бизнес,

2 минуты назад

Lego готовится начать пробное производство на своем заводе в южной провинции Бинь Зыонг во второй половине 2024 года, а официальное производство - в начале 2025 года.

Бизнес,

2 дня назад

Генеральный директор швейного гиганта Vinatex Као Хыу Хиеу считает 2023 год самым сложным в истории отрасли из-за острой нехватки заказов.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast в субботу подписал соглашение о создании своих первых производственных мощностей в Индии, поскольку амбициозная компания стремится проникнуть на третий по величине автомобильный рынок в мире.

Бизнес,

4 дня назад

Авиакомпания Vietjet вошла в список 20 самых безопасных авиакомпаний мира на 2024 год, составленный AirlineRatings, известным мировым сайтом по оценке безопасности авиакомпаний и их продукции.

Бизнес,

4 дня назад

С 1 января 2024 года производители и импортеры, занятые в определенных видах бизнеса, должны будут в обязательном порядке утилизировать свою продукцию в соответствии с политикой расширенной ответственности производителя (EPR).

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамские дистрибьюторы люксовых брендов, таких как Louis Vuitton, Chanel, Dior и Hermes, сообщили о прибыли в размере 3,8 трлн донгов ($156,57 млн) в 2022 году, что на 270% больше в годовом исчислении, согласно последним данным компании, занимающейся исследованиями рынка.

Бизнес,

1 неделю назад

2023 год стал самым трудным для Vinataba, крупнейшего производителя табака во Вьетнаме, с момента его создания, поскольку производство и бизнес пострадали от встречных ветров.

Бизнес,

1 неделю назад

Несколько вьетнамских ИТ- и телекоммуникационных компаний, которые отважились на зарубежные инвестиции, добились плодотворных результатов в своей деятельности в условиях глобальной экономической неопределенности.

Бизнес,

2 недели назад

Выручка Fsoft Japan превысила отметку в 50 миллиардов иен, достигнув топ-30 крупнейших ИТ-компаний Японии с 2900 сотрудниками, в том числе 700 японцами, и офисами, охватывающими 11 крупнейших городов Японии.

Бизнес,

2 недели назад

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Достопримечательности Ниньбина

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе