Vietnews.ru
Бизнес

FLC продаст долю в Bamboo Airways

(Читать 2 мин.)

Застройщик FLC намерен продать свою долю в перевозчике Bamboo Airways в рамках плана реструктуризации компании.

Председатель совета директоров FLC Ле Ба Нгуен объявил о плане на внеочередном общем собрании акционеров в субботу утром, добавив, что компания сначала проконсультируется с финансовыми экспертами по поводу продажи, прежде чем сообщить акционерам более подробную информацию.

FLC инвестировала в Bamboo Airways 4,02 трлн донгов (169,44 млн долларов США), получив 21,7% акций авиакомпании.

Поскольку авиакомпания еще не получила прибыль, в 2021 и 2022 годах ей пришлось создавать резервы на ту же сумму, которую она инвестировала.

По данным Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV), бывший председатель FLC Тринх Ван Кует владеет 55,5% акций Bamboo Airways.

Первый полет авиакомпании состоялся в 2019 году, и сейчас она владеет 30 самолетами, которые летают по маршрутам в Австралию, Европу, Юго-Восточную и Северную Азию.

Продажа доли в Bamboo Airways является частью плана FLC по реструктуризации после того, как в марте и апреле прошлого года ключевые руководители компании, включая Куйета, были арестованы в связи с предполагаемыми манипуляциями с акциями.

В этом году компания сосредоточится на развитии недвижимости, управлении курортами и реструктуризации задолженности.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Застройщик FLC намерен продать свою долю в перевозчике Bamboo Airways в рамках плана реструктуризации компании.

Бизнес,

4 минуты назад

Доход таиландской компании Central Retail в 2022 году составил 236,245 млрд. таиландских батов ($6,79 млрд.), увеличившись на 21% по сравнению с прошлым годом, из которых 24% пришлось на рынок Вьетнама, согласно последнему отчету гиганта розничной торговли.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast снизил арендную плату за свою первую модель, поставляемую в США, более чем на 50% для своих первых клиентов в Калифорнии.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Royal International Corp., управляющая крупнейшим в стране казино в северной провинции Куангнинь, четвертый год подряд сообщает об убытках в 2022 году.

Бизнес,

1 неделю назад

Американский потоковый гигант Netflix Inc готовится к открытию офиса во Вьетнаме после многолетних переговоров с властями и завершения оценки рисков, сообщили два источника, осведомленные в этом вопросе.

Бизнес,

1 неделю назад

Ведущий вьетнамский поставщик ИТ-услуг FPT Software приобрел подразделение ИТ-услуг компании Intertec International, расположенной в США, с целью дальнейшего укрепления своих возможностей по предоставлению услуг на территории Северной Америки.

Бизнес,

1 неделю назад

Продажа страховых продуктов ежегодно приносит банкам триллионы вьетнамских донгов (1 триллион VND = 42 миллиона долларов), но с этим приходит недовольство клиентов, которые говорят, что их «вынуждают» платить страховые взносы для получения кредитов.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский производитель электромобилей (EV) VinFast получил ключевое разрешение на качество воздуха от Департамента качества окружающей среды Северной Каролины, что позволяет компании продолжить строительство запланированного автомобильного завода в округе Чатем.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамская компания TMT Motors подписала соглашение с совместным предприятием GM-(Saic-Wuling) на эксклюзивное производство, сборку и распространение мини-электромобилей Wuling в стране Юго-Восточной Азии, объявила TMT Motors в прошлую субботу.

Бизнес,

1 неделю назад

Ведущий вьетнамский ритейлер мобильной связи The Gioi Di Dong объявил о закрытии своих магазинов спортивной одежды во Вьетнаме и сети магазинов электроники в Камбодже.

Бизнес,

1 неделю назад

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме