Vietnews.ru
Бизнес

FLC оштрафована за нарушение правил раскрытия финансовой информации

(Читать 2 мин.)

Курорт FLC в Кюи Нхон в центральной провинции Бинь Динь. Фото Shutterstock/TommyTeo

Застройщик FLC был оштрафован на 495 миллионов донгов (21 650 долларов США) за нарушение законов о раскрытии информации через два месяца после того, как его председатель Трин Ван Куйет получил аналогичный штраф.

Государственная комиссия по ценным бумагам наложила штраф за подачу неверной финансовой информации за 2020 год и первое полугодие 2021 года.

Компания также не смогла подать заявку вовремя на 2019 год и первую половину 2020 года, помимо задержки некоторых других раскрытий.

Он также был оштрафован за то, что не назначил независимого члена совета директоров, как того требует закон, для представления интересов акционеров.

Компания FLC Homes, связанная с FLC, была оштрафована на 145 миллионов донгов в январе за неправильное и позднее раскрытие своей прибыли.

Также в январе Куйет был оштрафован на 1,5 млрд донгов ($65 800) и отстранен от торговли на рынке ценных бумаг в течение пяти месяцев за нераскрытие планов по продаже акций своей компании.

Он продал 74,8 миллиона акций FLC 10 января, но SSC получил раскрытие только к вечеру того же дня, хотя правила требуют уведомления за три рабочих дня.

Источник: VnExpress


Тэги: FLC оштрафована за нарушение правил раскрытия финансовой информации
#FLC


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

21 час назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Отель в форме скоростного поезда