Vietnews.ru
Бизнес

Финтех-стартап получил $2 млн начального финансирования от глобальных инвесторов

(Читать 2 мин.)

Интерфейс приложения Infina. Фото: Infina.

Вьетнамский финтех-стартап Infina привлёк 2 миллиона долларов начального финансирования от пяти глобальных венчурных капиталистов.

Инвесторами являются японская Saison Capital, индонезийская Venturra Discovery, сингапурские предприятия 1982 года, 500 стартапов в США и корейская Nextrans.

Некоторые руководители Google и Netflix также принимают участие в этом раунде.

Стартап разработал инвестиционное приложение под названием Infina, которое позволяет пользователям вносить срочные депозиты, инвестировать в депозитные сертификаты и биржевые фонды. Большинство пользователей в возрасте от 25 до 40 лет ищут альтернативы инвестициям в долгосрочные классы активов, такие как недвижимость.

Начальное финансирование будет использовано для увеличения числа пользователей и диверсификации инвестиционного портфеля, а также найма экспертов для анализа предпочтений клиентов в отношении рисков.

В будущем компания планирует расширить свою деятельность в других странах, но пока сосредоточена на вьетнамском рынке.

Компания сообщила, что за первые пять месяцев 2021 года было открыто около 500 000 торговых счетов с ценными бумагами, что на 20 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по данным Вьетнамского депозитария ценных бумаг.

Это наряду с высоким уровнем проникновения Интернета во Вьетнаме, который по состоянию на январь составлял около 70 процентов, и тем фактом, что более трех четвертей пользователей Интернета ранее пользовались онлайн-финансовыми услугами, позволяет таким приложениям, как Infina, набирать обороты.

Infina была запущена в январе 2021 года Джеймсом Вуонгом, который работал инженером в Силиконовой долине США, прежде чем вернуться во Вьетнам, чтобы стать вице-президентом по инвестициям в первом вьетнамском венчурном фонде IDG Ventures.

Выонг сказал, что многие пользователи Интернета начали использовать цифровые услуги, в том числе для инвестиций, в связи с снижением процентных ставок центральным банком, чтобы помочь предприятиям справиться с Covid-19, что побудило многих инвесторов искать альтернативы с более высокой доходностью, чем банковские депозиты.

Источник: VnExpress


Тэги: Финтех-стартап получил $2 млн начального финансирования от глобальных инвесторов
#стартап #финтех


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов