Vietnews.ru
Бизнес

Дочерняя компания REE получает кредит IFC в размере $57 млн на развитие ветроэнергетики

(Читать 2 мин.)

АО Thuan Binh Wind Power, дочерняя компания корпорации Refrigeration Electrical Engineering Corporation, известной как REE, получила пакет финансирования в размере 57 миллионов долларов от IFC, члена группы Всемирного банка, говорится в заявлении.

Начало строительства ветряной электростанции Loi Hai 2 в провинции Ниньтхуан. Фото: IFC
Начало строительства ветряной электростанции Loi Hai 2 в провинции Ниньтхуан. Фото: IFC

По данным IFC, ожидается, что пакет мер поддержит переход Вьетнама на более чистую низкоуглеводную генерацию электроэнергии, что поможет удовлетворить растущий спрос страны на электричество. Капитал позволит построить две береговые ветряные электростанции Phu Lac 2 в провинции Binh Thuan и Loi Hai 2 в провинции Ninh Thuan.

При общей мощности в 54,2 мегаватта, после начала работы в 2021 году эти станции будут генерировать около 170 миллионов мегаватт-часов чистой энергии в год.

Основанная в 2009 году, ветроэнергетическая компания разработала одну из первых ветроэлектростанций во Вьетнаме - 24-МВт станцию Phu Lac 1 в провинции Биньтхуан. Пакет финансирования от IFC поможет компании реализовать потенциал возобновляемых источников энергии, имея большой запас проектов по ветровой и солнечной энергетике.

Ожидается, что поддержка IFC поможет энергетической компании реализовать стратегический курс на экологизацию. Соглашаясь выполнять финансовые, экологические и социальные требования IFC, REE подтверждает свою готовность и желание внести вклад в развитие возобновляемой энергетики Вьетнама, сказал Нгуен Нгок Тхай Бинь, заместитель генерального директора REE.

Ветроэнергетика во Вьетнаме все еще находится на стадии зарождения, но имеет очень масштабный потенциал. Участие IFC продемонстрирует инвесторам жизнеспособность проекта и поможет мобилизовать столь необходимое финансирование для реализации потенциала Вьетнама в области экологически чистой возобновляемой энергетики, - сказал Кайл Кельхофер, менеджер IFC по Вьетнаму, Камбодже и Лаосской НДР.

Вьетнам, движимый активным экономическим ростом, прогнозирует необходимость двукратного увеличения установленных энергетических мощностей к 2030 году для удовлетворения растущего спроса на электроэнергию. Согласно прогнозам, в предстоящее десятилетие мощность возобновляемых источников энергии, включая солнечные батареи на крышах, увеличится примерно на 19 ГВт и превысит 36 ГВт, что обойдётся примерно в 20 миллиардов долларов США, в основном за счёт развития и финансирования частного сектора.

Источник: nhipcaudautu.vn


Тэги: Дочерняя компания REE получает кредит IFC в размере $57 млн на развитие ветроэнергетики
#ветроэнергетика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

56 минут назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

1 час назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

4 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

4 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

4 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

4 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

6 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

1 неделю назад

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии