Vietnews.ru
Бизнес

Дилер Mercedes во Вьетнаме будет предоставлять услуги по прокату автомобилей класса люкс

(Читать 2 мин.)

Автосалон Mercedes-Benz в Haxaco. Фото: Haxaco

Haxaco, крупный дилер Mercedes-Benz, в этом году сосредоточится на развитии услуг по прокату автомобилей класса люкс в дополнение к своему основному бизнесу - розничной продаже автомобилей.

На недавнем ежегодном собрании председатель компании До Тьен Зунг заявил, что фирма почти завоевала монопольный статус в сфере проката автомобилей класса люкс в Хошимине и Ханое, поскольку конкуренты были вытеснены из бизнеса из-за пандемии.

В 2021 году прибыль компании Haxaco составила 205 млрд донгов (9 млн долларов США), и в этом году она планирует увеличить ее на 3,4%.

Помимо того, что компания является дилером Mercedes во Вьетнаме, она также распространяла продукцию MG, британской компании. автомобильный бренд, начиная с 2020 года.

Дунг сказал, что в сегменте перепродажи MG были достигнуты определенные успехи, но они пока не оправдали ожиданий компании и ее акционеров.

Компания Haxaco планирует стать эксклюзивным дистрибьютором нового автомобильного бренда во Вьетнаме, но ее председатель также отметил, что такие амбиции требуют времени и планирования.

Компания также планирует выпустить акции на сумму 595 млрд. донгов в этом году, чтобы привлечь средства для открытия новых салонов Mercedes-Benz.

Такие инвестиции жизненно необходимы для поддержания конкурентоспособности на фоне более крупных соперников, добавил Зунг.

Источник: VnExpress


Тэги: Дилер Mercedes во Вьетнаме будет предоставлять услуги по прокату автомобилей класса люкс
#туризм #Mercedes #аренда автомобилей


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Первый музей чая во Вьетнаме

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг