Vietnews.ru
Бизнес

CJ CGV опубликовала рекордную квартальную операционную прибыль во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Логотип CGV на кинотеатре на улице Нгуен Чи Тхань в Ханое. Фото: CGV.

Сеть кинотеатров CJ CGV в Республике Корея сообщила о выручке в размере 59,1 млрд вон (44,8 млн долларов США) и операционной прибыли во Вьетнаме в размере 9,3 млрд вон в первом квартале этого года.

Выручка компании выросла на 125,6% в годовом исчислении и увеличилась операционная прибыль на 7,1 млрд вон.

Это самая высокая квартальная операционная прибыль, о которой кинопрокатчик сообщил во Вьетнаме, даже выше, чем 2,1 млрд вон, зафиксированные в первом квартале 2019 года до начала вспышки Covid-19.

CJ CGV заявила, что получила операционную прибыль только во Вьетнаме и Турции, где эта цифра составила 50 миллионов вон.

Прогнозируется, что бизнес-результаты сохранятся во втором квартале благодаря восстановлению киноиндустрии и выпуску многих долгожданных фильмов.

Корейский развлекательный гигант, который работает во Вьетнаме с 2011 года, управляет 83 кинотеатрами и 483 экранами в стране Юго-Восточной Азии, что составляет 51% доли рынка.

CJ CGV заявила, что тесно координирует свои действия с вьетнамской киноиндустрией, и недавно в Хошимине стартовал проект создания короткометражных фильмов CJ 2023 года.

Источник: VnExpress


Тэги: CJ CGV, прибыль во Вьетнаме,
#кинотеатры


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

После года продажи подержанных мотоциклов первая станция технического обслуживания мотоциклов Okxe в Хошимине начала продавать новые мотоциклы с использованием модели Online to Offline (O2O).

Бизнес,

14 часов назад

Сеть кинотеатров CJ CGV в Республике Корея сообщила о выручке в размере 59,1 млрд вон (44,8 млн долларов США) и операционной прибыли во Вьетнаме в размере 9,3 млрд вон в первом квартале этого года.

Бизнес,

1 день назад

Индийское приложение для аренды автомобилей Zoomcar покинет Вьетнам с конца мая, через 1,5 года после своего дебюта в стране Юго-Восточной Азии в октябре 2021 года, объявила компания во вторник.

Бизнес,

1 день назад

Поставщик Apple Wistron присоединяется к глобальной волне производства электроники во Вьетнаме после прекращения производства iPhone в Индии.

Бизнес,

2 дня назад

Общие активы вьетнамского частного конгломерата Trungnam Group составили в прошлом году 96 трлн донгов ($4,1 млрд), согласно финансовому отчету компании.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская электромобильная компания Zhidou планирует начать продажи своего мини-электромобиля модели A01 по ожидаемой цене 100 млн. донгов ($4 260) во Вьетнаме в течение следующих трех месяцев.

Бизнес,

6 дней назад

Совокупные активы вьетнамского конгломерата Thaco Group к концу 2022 года достигли 153,09 трлн донгов (6,53 млрд долларов), что на 18% больше, чем в 2021 году.

Бизнес,

6 дней назад

По данным ритейлера, Central Retail в Таиланде сообщила о выручке в размере 14,12 млрд батов ($416,95 млн) от операций во Вьетнаме в первом квартале 2023 года, что на 0,7% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Авиационный гигант Boeing открыл свой новый постоянный офис в Ханое 12 мая.

Бизнес,

1 неделю назад

Производитель обуви Pou Yuen Vietnam, крупнейший работодатель в Хошимине, уволит почти 6000 работников, или 10% своей рабочей силы, на фоне снижения заказов.

Бизнес,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Время остановилось в древней деревне Кы Да

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе