Vietnews.ru
Бизнес

Capital Mekong инвестирует в шоколадный производитель Marou

(Читать 2 мин.)

Последний фонд компании Mekong Capital, под управлением которой находится 246 млн. долларов США, завершил свою первую инвестицию.

Шоколадные батончики Marou. Фото Shutterstock/EQRoy.

Компания инвестировала нераскрытую сумму в шоколадное производство "Marou", одного из первых ремесленных производителей шоколада "от фасоли до батончика" в Азии и одного из немногих в мире, который производит чистый темный шоколад именно там, где выращивается какао.

Она была основана в 2011 году двумя французами, проживающими во Вьетнаме, Самуэлем Марутой и Винсентом Муру. Во время похода в лес в 2010 году они встретились и были впечатлены тем, что услышали о какао во Вьетнаме, и решили основать шоколадную компанию.

Их первый магазин Maison Marou открылся в 2016 году на улице Калметт в районе 1 Хошимина, а второй год спустя - на улице То Нхуом в районе Хоан Киэм Ханоя.

По словам Mekong Capital, его инвестиции со стороны Mekong Enterprise Fund IV Limited Partnership (MEF IV) помогут Marou открыть больше магазинов, разработать новые продукты и построить свою управленческую команду.

MEF IV, который закрылся в январе, будет сосредоточен на процветающем вьетнамском бизнесе в потребительской отрасли.

Mekong Capital заявила, что в первую очередь будет инвестировать в образование, рестораны, потребительские услуги, быстрорастущие потребительские товары и здравоохранение.

Она рассчитывает сделать около 12 инвестиций по $10 - 35 млн. каждая.

Его предшественник, фонд Mekong Enterprise Fund III, был создан в мае 2015 года с обязательным капиталом в 112 млн. долл. США и осуществил девять инвестиций в розничную торговлю, рестораны, производство потребительских товаров и услуг для розничной торговли.

Источник: VnExpress


Тэги: Capital Mekong инвестирует в шоколадный производитель Marou
#производитель #шоколад #Capital Mekong #Marou


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

15 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Вкус (европейского) Востока

Первый музей чая во Вьетнаме

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце