Vietnews.ru
Бизнес

‘Большинство электронных сигарет ввозится контрабандой во Вьетнам’: VCI

(Читать 2 мин.)

Большинство электронных сигарет, продаваемых во Вьетнаме, являются контрабандными, и строгих правовых рамок для контроля за этим видом продукции не существует, заявил лидер Вьетнамской федерации торговли и промышленности (VCI).

Тот факт, что электронные сигареты не регулируются, окажет серьезное влияние на здоровье потребителей, а также приведет к снижению собираемости налогов.

Доктор Нгуен Хай Конг, заведующий отделением туберкулеза и легочных заболеваний Военного госпиталя 175, сказал, что во Вьетнаме насчитывается около 16 миллионов потребителей сигарет.

Электронные сигареты, похоже, набирают популярность среди молодежи и студентов.

Хотя этот тип сигарет содержит менее токсичное химическое вещество, он все еще содержит никотин, который может вызвать проблемы с сердцем и нервами, сказал он, добавив, что многие молодые люди, однако, похоже, считают, что электронные сигареты не оказывают негативного воздействия на здоровье.

'Должна существовать правовая база для контроля за этим продуктом и сокращения контрабанды'.

Киеу Дуонг, глава отдела политики и права Вьетнамского управления по надзору за рынком, сказал, что за последние месяцы было поймано много случаев контрабанды электронных сигарет.

За первые шесть месяцев в Ханое была поймана 81 контрабандная партия, конфисковано почти 20 000 наименований.

Полиция Хайфона недавно арестовала крупную партию электронных сигарет с 54 000 наименованиями.

Самый высокий финансовый штраф за этот вид контрабанды составляет 50 миллионов донгов (2100 долларов), что слишком мало, чтобы напугать преступников, сказал Дуонг, добавив, что необходимо разработать новые правила и политику в отношении электронных сигарет.

Источник: VnExpress


Тэги: электронные сигареты, контрабанда во Вьетнам, VCI,
#контрабанда #сигареты


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Большинство электронных сигарет, продаваемых во Вьетнаме, являются контрабандными, и строгих правовых рамок для контроля за этим видом продукции не существует, заявил лидер Вьетнамской федерации торговли и промышленности (VCI).

Бизнес,

4 минуты назад

Акции вьетнамского производителя электромобилей (EV) VinFast закрыли вторую сессию на Nasdaq в среду на уровне 30,11 доллара, что на 19% меньше, чем в день дебюта, при этом более трех миллионов акций перешли из рук в руки.

Бизнес,

2 дня назад

Многие банки предлагают процентные ставки 7% на срок депозита от шести месяцев, в том числе VietABank, National Citizen Bank (NCB), PVCombank и ABBank.

Бизнес,

2 дня назад

Дочерняя компания Samsung, базирующаяся в Хошимине, не получала возмещение НДС в размере 44 миллионов долларов США в течение двух лет из-за бюрократических проволочек.

Бизнес,

2 дня назад

Резкий рост цен на акции VinFast при листинге во вторник увеличил собственный капитал самого богатого человека Вьетнама и председателя правления компании Фама Нят Выонга на 39 миллиардов долларов.

Бизнес,

3 дня назад

TH Group JSC, ведущая вьетнамская молочная компания, получила одобрение на инвестирование 2 253 млрд донгов (94,6 млн долларов США) в четыре проекта в районе Тхыонг Суан провинции Тханьхоа.

Бизнес,

4 дня назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast планирует разместить свою долю на Nasdaq Global Select Market 15 августа после того, как его партнер Black Spade Acquisition Co. принял план объединения бизнеса на специальном собрании акционеров 10 августа.

Бизнес,

1 неделю назад

Шесть китайских автопроизводителей, Chery, Wuling, Haima, Haval, Zhidou и Lynk & Co, присутствуют на вьетнамском рынке или объявили о планах по выходу на него.

Бизнес,

1 неделю назад

Apple Pay прибыл во Вьетнам, позволяя пользователям совершать бесконтактные денежные транзакции через iPhone или Apple Watch.

Бизнес,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Heerim Architects & Planners подписала «контракт на надзор и консультирование на этапе строительства» пассажирского терминала, строящегося в международном аэропорту Лонг Тхань на юге Вьетнама.

Бизнес,

1 неделю назад

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Вкус (европейского) Востока

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце