Vietnews.ru
Бизнес

Boeing хочет расширить цепочки поставок во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

Логотип Boeing на борту Boeing 737 MAX на международном авиасалоне в Фарнборо, Фарнборо, Великобритания, 20 июля 2022 года. Фото Reuters/Peter Cziborra.
Логотип Boeing на борту Boeing 737 MAX на международном авиасалоне в Фарнборо, Фарнборо, Великобритания, 20 июля 2022 года. Фото Reuters/Peter Cziborra.

Компания Boeing заявила, что хочет развивать свою цепочку поставок во Вьетнаме за счет привлечения отечественных предприятий в качестве своих поставщиков.

В четверг на форуме аэрокосмической промышленности компании Boeing Майкл Нгуен, генеральный директор Boeing Vietnam, заявил, что в ближайшие 30 лет, по мнению экспертов, Юго-Восточной Азии потребуется 4 000 самолетов, и Вьетнам занимает лидирующие позиции в удовлетворении такого спроса.

Компания Boeing хотела бы стать стратегическим поставщиком для Вьетнама, добавил он.

С другой стороны, Boeing хочет искать местных производителей и поставщиков, а также налаживать сотрудничество с университетами Вьетнама в области образования и обучения. В настоящее время Boeing имеет семь поставщиков, базирующихся во Вьетнаме, но среди них есть только одна вьетнамская компания. В долгосрочной перспективе Boeing хочет напрямую работать с вьетнамскими поставщиками, поскольку в настоящее время он работает в основном с южнокорейскими или японскими партнерами, сказал Нгуен.

"Мы действительно хотим напрямую работать с вьетнамскими компаниями, но отечественному бизнесу нужно научиться ходить, прежде чем бегать. Мы действительно хотим помочь вьетнамским предприятиям быстро ходить и быстро бегать". Нгуен сказал, добавив, что компания Boeing хотела бы сотрудничать с университетами для обучения их персонала в области науки.

Крейг Аблер, возглавляющий азиатское подразделение компании Boeing по цепочке поставок, сказал, что он ознакомил вьетнамских партнеров с критериями для того, чтобы стать поставщиком компании Boeing, включая качество продукции и сроки поставки. Фирма также будет посещать потенциальные заводы и иметь команды для развития поставщиков во Вьетнаме.

Майкл Нгуен (справа), генеральный директор Boeing Vietnam, и Крауг Аблер, глава азиатской группы поставок Boeing, на Форуме аэрокосмической промышленности Boeing в Ханое, 25 августа 2022 г. Фото VnExpress/Anh Tu
Майкл Нгуен (справа), генеральный директор Boeing Vietnam, и Крауг Аблер, глава азиатской группы поставок Boeing, на Форуме аэрокосмической промышленности Boeing в Ханое, 25 августа 2022 г. Фото VnExpress/Anh Tu

Нгуен сказал, что все самолеты Boeing имеют детали, изготовленные во Вьетнаме, например, двери или дверные ручки. Компания Boeing считает, что вьетнамские рабочие и специалисты будут хорошо развиваться при правильном руководстве, поэтому Boeing хотел бы расширить свою деятельность во Вьетнаме.

До Нхат Хоанг, глава Агентства иностранных инвестиций при Министерстве планирования и инвестиций, обратился к компании Boeing и другим американским компаниям. компании продолжать сотрудничество, инвестиции и передачу технологий с Вьетнамом в таких областях, как инфраструктура и производство.

Он также пожелал, чтобы компания Boeing рассмотрела возможность создания во Вьетнаме учебного центра для пилотов, экспертов и инженеров в области аэрокосмической промышленности, а также предприятий по производству самолетов.

Компания Boeing работает во Вьетнаме с 1995 года. Фирма внесла большой вклад в развитие вьетнамской авиации, включая техническую помощь в оборонной и коммерческой авиации.

Источник: VnExpress


Тэги: Boeing, цепочка поставок во Вьетнаме,
#цепочка поставок #Boeing


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

6 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Зимняя красота Са Па