Vietnews.ru
Бизнес

BIDV финансирует строительство индустриального парка VSIP Бинь Зыонг 3

(Читать 3 мин.)

Проект VSIP III - Бинь Зыонг на юге Вьетнама. Фото: VSIP Co.

BIDV, один из вьетнамских банков «Big 4», подписал кредитный контракт на сумму около 200 миллионов долларов для финансирования развития Вьетнамско-сингапурского индустриального парка (VSIP) III в южной провинции Биньзыонг.

Крупный кредитор и VSIP Co. Ltd. продемонстрировали свою уверенность в подписании контракта в понедельник, что новый IP, третий VSIP в Биньзыонге и 11-й в стране, поможет совместному предприятию и провинции укрепить свои позиции в дальнейшем продвижении промышленного развития Вьетнама.

VSIP Co. является совместным предприятием сингапурского энергетического и городского девелопера Sembcorp Industries и крупного промышленного и городского девелопера Becomex, базирующегося в Бинь Зыонге. Он начал строительство VSIP III - Binh Duong в марте этого года, а премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь присутствовал на церемонии закладки фундамента.

Инвестируя в общей сложности 280 миллионов долларов, он будет охватывать 1000 гектаров в районе Бак Тан Уйен, более чем в часе езды от Хошимина, крупнейшего экономического центра Вьетнама.

Парк будет иметь зеленую и умную инфраструктуру для привлечения инвестиций в сектора электроэнергетики, электроники, производства и сборки транспортных средств, механики, вспомогательной промышленности, текстильной - швейной промышленности, продуктов питания, напитков и логистических услуг.

VSIP III - Binh Duong станет домом для проекта производителя игрушек Lego стоимостью 1 миллиард долларов на углеродно-нейтральной фабрике. Lego получила лицензию в марте этого года на разработку своего последнего проекта по всему миру, а также крупнейшую инвестицию во Вьетнам датской компании.

Датская группа заявила, что новый завод станет первым углеродно-нейтральным заводом Lego Group, оснащенным солнечными батареями на крыше, и что VSIP построит солнечный проект поблизости от имени Lego. Вместе они будут производить достаточно возобновляемой энергии, чтобы соответствовать 100% годовых потребностей завода.

Власти Бинь Зыонга пообещали передать первые 22 гектара земли Lego в этом месяце, а остальные к концу сентября.

11 крупномасштабных промышленных парков VSIP во Вьетнаме расположены по всей стране, в том числе Бак Нинь, Хайфон, Хай Зыонг (на севере), Нге Ан, Куангчи, Куанг Нгай (центральный регион) и Бинь Зыонг (на юге).

Согласно веб-сайту Semcorp, общий валовой земельный банк совместного предприятия во Вьетнаме увеличился до 9 733 гектаров, обеспечив стабильный стартовый конвейер для продажи земли, который предоставит платформы для использования бизнес-синергии Sembcorp и стимулирования будущего роста в устойчивых решениях.

Хошимин, Бинь Зыонг, Донг Най, Лонг Ан и Ба Риа-Вунгтау являются производственными центрами на юге Вьетнама.

Источник: The Investor


Тэги: BIDV, строительство индустриального парка, VSIP Бинь Зыонг 3,
#кредитование #BIDV #финансирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Три стеклянных моста во Вьетнаме