Vietnews.ru
Бизнес

Bamboo Airways приостанавливает внутренние маршруты в популярные туристические центры

(Читать 3 мин.)

Частный вьетнамский авиаперевозчик Bamboo Airways приостановил ряд внутренних маршрутов в популярные туристические центры, такие как Фукуок и Далат, с этого месяца в своей последней попытке остаться на плаву на фоне серьезной реструктуризации.

Перевозчик приостановил полеты, соединяющие Дананг и туристический город Далат в Центральном нагорье, начиная со вторника, сообщил он на своей странице в Facebook.

Рейс Ханой-Фукуок также был приостановлен со вторника. Три недели назад он также приостановил маршрут Хошимин-Фукуок.

Bamboo Airways была единственной вьетнамской авиакомпанией, которая выполняла маршрут, соединяющий Кантхо и Фукуок, но в прошлом месяце она приостановила эту услугу.

Фукуок, расположенный недалеко от южной провинции Кьензянг, является самым большим островом Вьетнама, известным своими длинными песчаными пляжами и элитными курортами, в то время как Далат в провинции Ламдонг в Центральном нагорье любят за его круглогодичный прохладный климат и французское колониальное наследие.

В прошлом месяце Bamboo Airways приостановила ряд международных маршрутов в Южную Корею, Японию, Таиланд, Австралию и Германию, поскольку перевозчик борется за то, чтобы сосредоточить свои ресурсы на своих самых популярных рейсах в преддверии пикового сезона - Нового года и Лунного Нового года 2024.

В настоящее время авиакомпания в основном выполняет внутренние рейсы, соединяющие Ханой и Хошимин, два крупнейших города Вьетнама, с такими туристическими достопримечательностями, как Кон Дао, Дананг, Нячанг, Куинон, Хюэ и Куангбинь, где находится национальный парк Фонг Ня-Ке Банг.

В прошлом месяце Bamboo Airways назначила бывшего руководителя Pacific Airlines и Air Mekong Луонг Хоай Нама своим новым генеральным директором, третьим за пять месяцев.

Перевозчик переживает серьезные изменения в руководстве с тех пор, как его председатель Тринь Ван Куйет был арестован в марте прошлого года за манипулирование фондовым рынком и мошенничество.

Bamboo Airways была основана FLC в конце мая 2017 года с первоначальным уставным капиталом в размере 700 миллиардов донгов (29,6 миллиона долларов США). Первые коммерческие рейсы она запустила в январе 2019 года.

Trinh Van Quyet вложила в авиакомпанию более 2,8 трлн донгов ($118,4 млн), или 40,03% акций, в то время как другие акционеры вложили более 610 млрд донгов ($25,8 млн), или 8,73% акций.

В апреле 2022 года FLC стала крупнейшим акционером авиакомпании с вкладом в капитал на общую сумму более 3,58 трлн донгов ($151,4 млн), или 51,24% акций. Согласно последнему финансовому отчету, доля FLC в Bamboo Airways упала до 21,7% от ее уставного капитала в размере 18,5 трлн донгов ($782,3 млн).

Bamboo Airways сообщила об убытках в размере 17,6 трлн донгов ($748 млн) в 2022 году, что примерно на $84 млн выше, чем совокупный показатель Vietnam Airlines и Vietjet Air, который достиг 15,62 трлн донгов ($664,1 млн).

За первые девять месяцев этого года Bamboo Airways сообщила о 2470 задержанных рейсах, что составляет 7,6% от общего числа, сохранив свою позицию самой пунктуальной авиакомпании за этот период. Он также выделялся низким уровнем отмен — всего 0,2% от общего числа.

Источник: The Investor


Тэги: Bamboo Airways, внутренние маршруты,
#авиакомпания #Bamboo Airways


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Samsung Electronics HCMC CE Complex, дочерняя компания южнокорейского конгломерата Samsung Electronics в городе Хошимин, получила возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) в размере более 550 миллиардов донгов (22,6 миллиона долларов США).

Бизнес,

22 часа назад

Тайваньский производитель обуви Pouyuen, подрядчик таких крупных брендов, как Adidas, Nike и Reebook, не планирует увольнять работников в 2024 году, сообщает профсоюз компании.

Бизнес,

6 дней назад

Ведущий ритейлер электроники The Gioi Di Dong ("Мобильный мир" - MWG) заявил, что в текущем квартале может закрыть 200 магазинов с умеренными продажами.

Бизнес,

1 неделю назад

Частный вьетнамский авиаперевозчик Bamboo Airways приостановил ряд внутренних маршрутов в популярные туристические центры, такие как Фукуок и Далат, с этого месяца в своей последней попытке остаться на плаву на фоне серьезной реструктуризации.

Бизнес,

1 неделю назад

Кондитерская Orion, известная производством шоколадных конфет, получила прибыль после уплаты налогов в размере 55,09 млрд вон (42,2 млн долларов) от своей деятельности во Вьетнаме за первые девять месяцев 2023 года, увеличившись на 8,6% в годовом исчислении.

Бизнес,

1 неделю назад

Модель электромобиля вьетнамской марки сравнивается с конкурентами в том же сегменте по цене и оснащению с японскими гибридными автомобилями и корейскими бензиновыми автомобилями.

Бизнес,

1 неделю назад

Baemin Vietnam, продуктовый курьер, совместно инвестированный южнокорейской Woowa Brothers и немецкой Delivery Hero, прекратит работу во Вьетнаме с 8 декабря, объявила фирма в пятницу.

Бизнес,

2 недели назад

Таиландская компания Charoen Pokphand Foods Public Company Limited (CPF) зафиксировала выручку в размере 87,67 млрд бат ($2,5 млрд) от своих операций во Вьетнаме за первые девять месяцев этого года, что на 7% меньше в годовом исчислении.

Бизнес,

2 недели назад

Государственная комиссия по ценным бумагам Вьетнама разрешила Vietjet Air повысить лимит иностранного владения (FOL) до 30%, сообщила бюджетная авиакомпания в среду.

Бизнес,

3 недели назад

Wuling Hongguang Mini EVs, уже самый дешевый электромобиль (EV) на рынке по цене 239 миллионов донгов (9500 долларов США), теперь дешевле на 15 миллионов донгов.

Бизнес,

3 недели назад

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Урожай соли в Нячанге

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)