Vietnews.ru
Бизнес

Azelis приобретает MKVN Chemicals и Viet Chemicals для увеличения своего присутствия на рынке во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

Azelis, ведущий дистрибьютор специализированных химических веществ и пищевых ингредиентов только что приобрела мажоритарный пакет акций MKVN Chemicals Co Ltd (MKVN Chemicals) и Viet Chemicals Trading and Service Co Ltd (Viet Chemicals) через свою материнскую компанию Bellekimia Singapore Pte. Ltd (Беллекимия).

Обе компании работают в сегментах личной гигиены, промышленной химии, агро- и пищевой промышленности, а также в сфере решений для цепочек поставок. MKVN Chemicals и Viet Chemicals, основанная в 2000 году и имеющая офисы в Ханое и Хошимине, имеют прочную репутацию во Вьетнаме, обслуживая первоклассных международных руководителей и 700 клиентов.

Почему сделка была успешной?

Согласно исследованию Vietnam Insider, Azelis приобрела эти предприятия из-за сильного положения на рынке и ноу-хау местной команды MKVN Chemicals and Viet Chemicals, что значительно увеличит присутствие Azelis во Вьетнаме, что позволит значительно расширить портфель за счет боковой интеграции. Кроме того, Вьетнам является 15-й самой густонаселенной страной в мире с очень молодой рабочей силой, повышением покупательной способности и расширением доступа к продукции премиум-класса.

Основная деятельность MKVN Chemicals и Viet Chemicals в сфере личной гигиены напрямую зависит от этих благоприятных макроэкономических факторов. Эта сделка соответствует корпоративной стратегии Azelis по дополнению органического роста стратегическими приобретениями.

«Благодаря слияниям и поглощениям инвесторы могут пользоваться уже существующим доступом к потребителям, местоположениям и каналам сбыта. Эти местные знания могут оказаться критически важными для успешной работы в динамичной, но быстро меняющейся инвестиционной среде Вьетнама», - сказала Vietnam Insider Софи Дао, партнер GBS, инвестиционной консалтинговой фирмы.

Камаль Хезри Кассим, управляющий директор MKVN Chemicals и Viet Chemicals, продолжит управление бизнесом и будет подчиняться генеральному директору и президенту Azelis Asia Pacific Лорану Натафу.

Лоран Натаф, генеральный директор и президент Azelis Asia Pacific, сказал Vietnam Insider: «Рост в Азиатско-Тихоокеанском регионе был одним из стратегических приоритетов Azelis. Усиливая наше присутствие во Вьетнаме, мы получим лучшее покрытие во всем регионе, что является для нас ключевым для привлечения новых мандатов с нашими существующими руководителями. Azelis и наши новые партнеры MKVN Chemicals и Viet Chemicals имеют взаимодополняющие бизнес-модели, которые помогут нам значительно диверсифицировать наш продуктовый портфель. MKVN Chemicals и Viet Chemicals в настоящее время имеют лучшие в своем классе лаборатории личной гигиены во Вьетнаме. Эти лаборатории внесут важный вклад в существующий технический опыт Azelis и принесут пользу всему региону. И последнее, но не менее важное: семья Кассим имеет отличную репутацию на рынке, а вся команда менеджеров хорошо известна и уважаема в стране».

Камаль Хезри Кассим, управляющий директор MKVN Chemicals и Viet Chemicals, добавляет: «Мы очень рады этому партнерству по нескольким причинам. Во-первых, участие в столь уважаемом международном игроке обеспечит не только непрерывность и безопасность нашей компании, но и дополнительные знания, инфраструктуру и возможности роста. Во-вторых, мы значительно выиграем от репутации Azelis в области устойчивого развития и рейтинга EcoVadis Gold, которые являются важными критериями как для клиентов, так и для руководителей компаний в Юго-Восточной Азии. В-третьих, наша сильная техническая направленность с одной стороны отлично сочетается с способностью Azelis предлагать рынку инновационные решения с другой. Короче говоря, объединение усилий с Azelis принесет большую синергию не только для обеих компаний, но также будет выгодно как для наших руководителей, так и для клиентов».

Azelis работает во Вьетнаме с 2015 года, и в компании работают одни из лучших профессионалов отрасли. Azelis управляет прикладными лабораториями для личной гигиены, домашнего ухода, CASE и текстиля во Вьетнаме.

Приобретение MKVN Chemicals и Viet Chemicals иллюстрирует поддержку, оказываемую EQT с момента первоначального приобретения Azelis. EQT уверена, что расширенный спектр услуг и глобальный охват, предоставляемые этим приобретением, будут по-прежнему приносить пользу клиентам и руководителям объединенной группы.

Источник: Vietnam Insider




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

7 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае