Vietnews.ru
Бизнес

Автомобили вьетнамского производства будут конкурировать с Tesla в США

(Читать 2 мин.)

Vinfast VF32
Vinfast VF32

Электромобили VinFast, произведённые крупнейшим частным конгломератом Вьетнама Vingroup, сопоставимы с электромобилями Tesla и будут экспортироваться в США, заявил председатель компании.

Электромобили Vinfast имеют пятизвёздочный рейтинг безопасности NCAP и полностью сопоставимы с автомобилями Tesla, утверждает Фам Нхат Выонг.

Фам Нят Выонг сделал заявление на ежегодном общем собрании компании hero online в четверг, заявив, что выпуск электромобилей в настоящее время невелик из-за острой глобальной нехватки чипов, но электромобили - это “возможность для Vingroup и Вьетнама изменить свой статус”.

Но он сказал, что с этого момента и до 2026 года Vingroup будет продавать сотни тысяч электромобилей на рынке США.

“Мы уверены в этом числе, потому что это конкуренция между электрическими и бензиновыми автомобилями, а не между электромобилями и электромобилями”.

По его словам, у Vingroup уникальная бизнес-модель в том, что она владеет батареями или электромобилями и просто сдаёт их в аренду покупателям.

К следующему году у них будет автономия вождения третьего уровня или возможности “обнаружения окружающей среды”, позволяющие им самостоятельно принимать обоснованные решения, такие как ускорение мимо медленно движущегося транспортного средства, сказал он.

Вуонг также рассказал акционерам о биотехнологических операциях Vingroup, включая вакцины против Covid и сосредоточение внимания на промышленной собственности по всей стране.

Компания планирует выручку или 170 триллионов долларов США в 2021 году, что на 54 процента больше, чем в прошлом году, и прибыль после уплаты налогов или 4,5 триллиона донгов, почти такую же, как в 2020 году.

Источник: VnExpress


Тэги: Автомобили вьетнамского производства будут конкурировать с Tesla в США
#автомобиль #VinFast #Tesla


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

22 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг