Vietnews.ru
Бизнес

Авиакомпания "Vietnam Airlines" получит средства на спасение после последствий пандемии.

(Читать 1 мин.)

Национальное собрание одобрило ряд мер, чтобы помочь национальному авиаперевозчику Vietnam Airlines преодолеть финансовые последствия Covid-19.

Парламентская резолюция, принятая во вторник, позволяет Государственному банку Вьетнама рефинансировать и предлагать продление ссуд не более двух раз банкам, которые предоставят Vietnam Airlines дополнительный капитал для продолжения своей деятельности.

Перевозчику также будет разрешено продавать больше акций существующим акционерам для увеличения уставного капитала в соответствии с Законом о ценных бумагах, но освобождается от условий, что его бизнес будет прибыльным в год до размещения.

Государственная капитальная инвестиционная корпорация (SCIC), государственная холдинговая компания, будет действовать от имени правительства для покупки акций Vietnam Airlines.

НС потребовал строгой проверки и аудита мер, когда они будут осуществляться. Оно также попросило Vietnam Airlines продолжать создавать свои собственные решения для снижения потерь и заботы о своих сотрудниках в контексте пандемии, которая продолжает развиваться сложными путями.

Vietnam Airlines направила 14 докладов в соответствующие государственные учреждения и несколько раз встречались с представителями правительства, прося помощи в решении финансовых проблем, вызванных пандемией.

Перевозчик предложил правительству предоставить ему пакет помощи в размере 12 трлн VND ($518,53 млн), включая варианты рефинансирования и увеличения уставного капитала.

Компания сообщила об убытках в размере 10,75 триллиона донгов (464 миллиона долларов США) за январь-сентябрь, в течение которых его доходы упали на 58,3 процента в годовом исчислении до 23,9 триллиона донгов.

За девять месяцев он перевез 10,2 миллиона пассажиров, что на 41,2 процента меньше, чем годом ранее.

Авиакомпания обвинила в своем тяжелом положении последствия пандемии. Это снизило коммерческие, финансовые и управленческие расходы, снизило заработную плату пилотов и бортпроводников. Он также увеличил количество рейсов для репатриации.

Доходы оператора в третьем квартале упали на 68% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года после того, как в конце июля в стране произошла вторая вспышка Covid-19. Третий квартал обычно является самым высоким доходом в году, поскольку школы закрываются и пик летних поездок. Вторая вспышка вынудила перевозчика отменить 22 новых внутренних маршрута в пиковый период.

Вьетнамские авиалинии в настоящее время обслуживают более 60 внутренних маршрутов, в среднем 300 рейсов в день. Он возобновил полеты в одну сторону в Японию и планирует в ближайшее время открыть маршруты в материковый Китай, Тайвань, Лаос и Камбоджу.

По оценкам авиакомпании, общие убытки в этом году составят около 15,2 трлн донгов при выручке в 55,7 трлн донгов.

Источник: VnExpress


Тэги: авиакомпания ,Vietnam Airlines,COVID-19,
#COVID-19 #авиакомпания #Vietnam Airlines


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

3 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама