Vietnews.ru
Бизнес

Apple рассматривает возможность увеличения числа внутренних поставщиков во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Генеральный директор компании Тим Кук заявил, что в ближайшее время Apple будет активно рассматривать предложение премьер-министра Вьетнама об увеличении числа отечественных поставщиков и повышении доли использования отечественных услуг и товаров в своей продукции.

Этой информацией поделился представитель компании Apple по случаю визита премьер-министра Фам Минь Чиня для работы в корпорации Apple во второй половине дня 17 мая.

По данным Apple, на 31 заводе-партнере группы во Вьетнаме в настоящее время работает около 160 000 человек. Эти заводы специализируются на производстве электронных компонентов, таких как электрические панели, камеры, экраны и т.д. для продукции Apple и полной сборки изделий.

Известно, что партнеры Apple во Вьетнаме, включая Foxconn, Pegatron, Luxshare и др. в последние годы инвестировали значительные средства в производство во Вьетнаме, где они сосредоточены в северных провинциях.

В беседе с генеральным директором Apple Group Тимом Куком премьер-министр Фам Минь Чинь подтвердил, что Вьетнам всегда рассматривает экономическое, торговое, инвестиционное и финансовое сотрудничество как фокус и важную движущую силу для продвижения всеобъемлющего партнерства между двумя странами.

Вьетнамское правительство стремится продолжать создавать справедливую, прозрачную и рыночную бизнес-среду, создавая максимальные условия для американских предприятий и инвесторов для расширения своей деятельности во Вьетнаме, особенно в области, имеющей как экономическое, так и стратегическое значение.

Премьер-министр оценил, что продукция Apple стала очень популярной в мире, в том числе во Вьетнаме; Вьетнамцы всех возрастов, особенно в городских районах, очень любят технологические продукты Apple. Поскольку глобальная цифровая экономика сильно растет, несомненно, что продукты Apple будут все больше и больше интересоваться.

Премьер-министр выразил удовлетворение тем, что Вьетнам все глубже продвигается в глобальную цепочку поставок, включая сборку некоторых устройств Apple. Премьер-министр предложил, чтобы корпорация Apple сосредоточила свои усилия на инвестировании в развитие коммерческой деятельности во Вьетнаме, доведя продукцию Apple до широкого круга потребительских сегментов, и Вьетнам станет одним из типичных рынков Apple в азиатском регионе.

Г-н Тим Кук поблагодарил вьетнамское правительство за создание благоприятных условий для ведения бизнеса Apple во Вьетнаме, которое в последние годы все более и более активно участвует на вьетнамском рынке. Apple хочет расширить цепочку поставок на вьетнамском рынке, координируя свои действия с вьетнамскими предприятиями, у которых есть условия и стандарты для участия в цепочке создания стоимости Apple.

Г-н Тим Кук подтвердил, что в ближайшее время будет активно рассматривать предложение премьер-министра об увеличении числа отечественных поставщиков и повышении темпов использования отечественных услуг и товаров в продуктах Apple. Apple хочет, чтобы вьетнамское правительство продолжало проводить преференциальную политику, чтобы побудить американские высокотехнологичные предприятия развивать бизнес и инвестировать во Вьетнам.

Истоxник: Saigon Times


Тэги: Apple, внутренний поставщик во Вьетнаме,
#Apple #поставщик


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

14 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов