Vietnews.ru
Бизнес

Apple Pay запущен во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Apple Pay прибыл во Вьетнам, позволяя пользователям совершать бесконтактные денежные транзакции через iPhone или Apple Watch.

Вьетнам является третьей страной в Юго-Восточной Азии, разрешившей Apple Pay после Малайзии и Сингапура.

Несколько кредиторов, таких как MB Bank и Techcombank, теперь поддерживают услуги Apple Pay в некоторых заведениях, таких как Starbucks, Phuc Long, Mc Donald's, Highlands Coffee, CGV и Winmart.

Пользователи могут добавлять данные своей кредитной или дебетовой карты в Apple Pay с помощью приложения Apple Wallet.

Для его использования требуется как минимум iPhone 6 или Apple Watch Series 4.

Apple Pay был впервые запущен в США в 2014 году.

Apple гарантирует, что кредитные данные пользователей хранятся только на их устройствах и не передаются на серверы Apple.

Во Вьетнаме Samsung Pay был запущен в 2017 году, а Google Wallet — в ноябре 2022 года.

Источник: VnExpress


Тэги: Apple Pay, во Вьетнаме,
#Apple #платежная платформа


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Apple Pay прибыл во Вьетнам, позволяя пользователям совершать бесконтактные денежные транзакции через iPhone или Apple Watch.

Бизнес,

1 минуту назад

Южнокорейская компания Heerim Architects & Planners подписала «контракт на надзор и консультирование на этапе строительства» пассажирского терминала, строящегося в международном аэропорту Лонг Тхань на юге Вьетнама.

Бизнес,

1 день назад

Первая крупная линия электрического автобуса в Хошимине не смогла привлечь достаточное количество пассажиров, чтобы покрыть свои эксплуатационные расходы, сообщили в муниципальном департаменте транспорта.

Бизнес,

3 дня назад

В этом году Vingroup выпустит облигации на сумму 10 трлн. донгов (421,27 млн. долл.) для финансирования своей деятельности VinFast.

Бизнес,

6 дней назад

Автомобили Skoda были импортированы во Вьетнам из Чешской Республики и поступят в продажу здесь в сентябре, сообщает вьетнамский партнер Skoda TC Motor.

Бизнес,

6 дней назад

Появление Вьетнама в качестве крупного рынка электромобилей (EV) в Юго-Восточной Азии отражается в притоке новых моделей, представляемых ведущими автопроизводителями.

Бизнес,

1 неделю назад

Ведущий вьетнамский частный конгломерат Masan Group в первом полугодии 2023 года получил доход в размере 37,32 трлн. донгов (1,57 млрд. долл.), что на 3,6% больше, чем в предыдущем году, сообщила компания в пятницу.

Бизнес,

1 неделю назад

Во втором квартале 2023 года чистая выручка Vincom Retail составила 2,17 трлн донгов ($91,77 млн), а прибыль после уплаты налогов — 1 трлн донгов ($42,3 млн), увеличившись на 17% и 29% соответственно.

Бизнес,

1 неделю назад

Ведущий вьетнамский производитель пива Sabeco, принадлежащий таиландской компании ThaiBev, сообщил о прибыли после уплаты налогов за первое полугодие в размере 2,21 трлн. донгов (93,5 млн. долл.), что на 27% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский финтех-стартап GIMO объявил в понедельник о завершении раунда финансирования серии A с общим привлечением капитала до $17,1 млн.

Бизнес,

2 недели назад

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников