Vietnews.ru
Бизнес

Американский чип-гигант Synopsys расширяет проектное предприятие во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Synopsys является мировым лидером в области разработки чипов.

Synopsys, Inc. стремится превратить Вьетнам в центр подготовки инженеров-разработчиков микросхем благодаря партнерству с Сайгонским парком высоких технологий в Хошимине, экономическом центре страны.

Американская корпорация, мировой лидер в области автоматизации проектирования электронных устройств (EDA), начала сотрудничество в рамках меморандума о взаимопонимании, подписанного в августе этого года, чтобы перенаправить свою деятельность в обход китайско-американского конфликта. технологической войны, переведя часть подготовки инженеров во Вьетнам.

Мировой лидер открыл свой вьетнамский офис в 2016 году в Хошимине. Центр проектирования чипов в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP), который открылся в октябре этого года, рассматривается как важный шаг в развитии полупроводниковой промышленности в стране. Объект называется SCDC, или Центр проектирования чипов SHTP.

В рамках партнерства Synopsys пожертвовала лицензии на программное обеспечение стоимостью в десятки миллионов долларов США лаборатории SCDC Chip Design Lab через программу Synopsys University Software Program, инициативу, которая направлена на то, чтобы вдохновить и поддержать следующее поколение технологов и новаторов. Программа предоставляет академическим и исследовательским учреждениям эксклюзивное членство в инструментах и технологиях EDA Synopsys, необходимых для подготовки высококвалифицированных выпускников к тому, чтобы стать профессионалами.

Ранее в декабре этого года Synopsys и SHTP начали свой первый совместный учебный курс по обучению проектированию чипов для университетов в Хошимине.

Партнерство также планирует развернуть многопроектные услуги пластин (MPW) в сотрудничестве с другими международными производителями чипов.

Во всем мире многопроектные чипы (MPC) и полупроводниковые механизмы MPW позволяют клиентам разделять затраты на изготовление масок и микроэлектронных пластин между несколькими проектами или проектами.

В электронике пластина представляет собой тонкий срез полупроводника, используемый для изготовления интегральных схем (ИС) для производства солнечных элементов для производства солнечной энергии.

SHTP в Хошимине уже является домом для американского гиганта чипмейкера Intel, крупнейшего сборочного и испытательного завода - Intel Products Vietnam. С общим объемом инвестиций в размере 1,5 миллиарда долларов на сегодняшний день, это крупнейшая высокотехнологичная инвестиция США во Вьетнам. Intel также планирует расширить свою деятельность в стране.

По данным Synopsys Vietnam, в период с 2020 по 2022 год его рабочая сила более чем удвоилась до 490 с 210.

В августе этого года Synopsys Vietnam была названа «Лучшей компанией для работы в Азии» ведущим кадровым изданием HR Asia.

Источник: The Investor


Тэги: Американский чип-гигант, Synopsys, предприятие во Вьетнаме,
#технологические гиганты


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Synopsys, Inc. стремится превратить Вьетнам в центр подготовки инженеров-разработчиков микросхем благодаря партнерству с Сайгонским парком высоких технологий в Хошимине, экономическом центре страны.

Бизнес,

5 минут назад

Линия метро Cat Linh - Ha Dong в Ханое получила дополнительное увеличение капитала на 911 млрд донгов ($38,6 млн).

Бизнес,

23 часа назад

Shopee, Lazada, Tiki и Sendo были ведущими платформами электронной коммерции во Вьетнаме в этом году с точки зрения дохода, согласно отчету Metric, местного анализатора электронной коммерции.

Бизнес, ТОП,

1 день назад

В четверг таиландская компания Central Retail открыла один супермаркет Tops Market в городе Кан Тхо, первый в своем роде во вьетнамской дельте реки Меконг, а за день до этого - еще один в северном городе Хайфон.

Бизнес,

4 дня назад

Public Bank Vietnam Limited, стопроцентная дочерняя компания малайзийского Public Bank Berhad, получила разрешение на открытие нового филиала в Хошимине.

Бизнес,

4 дня назад

Samsung Electronics должна открыть в пятницу научно-исследовательский центр стоимостью 220 миллионов долларов во Вьетнаме, где производится более половины смартфонов корейского гиганта.

Бизнес,

6 дней назад

Первая партия из 999 электромобилей VF 8 производства VinFast, первого вьетнамского производителя электромобилей, прибыла в США во вторник, когда судно Silver Queen пришвартовалось в порту Бенисия в Калифорнии.

Бизнес,

6 дней назад

Тайская сеть кофеен Café Amazon, появившаяся во Вьетнаме два года назад, медленно расширяется из-за высокой конкуренции и пандемии Ковид-19, мешающей ее планам.

Бизнес,

1 неделю назад

MacBook от Apple впервые начнут производиться во Вьетнаме со следующего года, что станет последним из нескольких продуктов Apple, которые будут перенесены в эту страну.

Бизнес, ТОП,

1 неделю назад

THACO Industries, новая дочерняя компания автопроизводителя THACO Group, будет использовать свой уставной капитал в размере 550 миллионов долларов США для массового производства оборудования и поддержки промышленной продукции для экспорта и внутренней продажи.

Бизнес,

1 неделю назад

Достопримечательности Ниньбина

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг