Vietnews.ru
Бизнес

Американские швейные компании добиваются скорейшей вакцинации вьетнамских рабочих

(Читать 1 мин.)

Американская ассоциация одежды и обуви (AAFA) обратилась к правительствам США и Вьетнама с просьбой ускорить распространение вакцин среди основных поставщиков Adidas, Gap и других брендов.

"Мы настоятельно призываем вас резко увеличить распространение вакцин, включая американские запасы вакцин AstraZeneca, в такие страны, как Вьетнам", - сказал Стив Ламар, президент и генеральный директор ассоциации, в письме президенту США Джо Байдену.

Немедленные и решительные действия США не только спасут миллионы жизней во всем мире, но и могут способствовать экономическому восстановлению Америки, добавил он.

По его словам, Вьетнам является вторым по величине поставщиком одежды, обуви и туристических товаров в США, на долю которого приходится 20 процентов всего импорта США.

"Вот почему успех швейной и обувной промышленности США и наших трех миллионов американских рабочих напрямую зависит от того, что наши поставщики по всему миру, в том числе во Вьетнаме, имеют здоровую рабочую силу", - написал он.

В отдельном письме премьер-министру Фам Мин Чину Ламар призвал правительство Вьетнама принять "несколько ключевых чрезвычайных мер, чтобы помочь контролировать распространение Covid-19, особенно на юге, чтобы предотвратить растущий гуманитарный кризис"."

США уже предоставили пять миллионов доз, но ассоциация выступает за то, чтобы правительство поставляло больше в срочном порядке, сказал он.

Вьетнам, особенно в южных районах, переживает тяжелую волну Covid-19, в которой с конца апреля зарегистрировано более 116 900 случаев заражения, из которых 66 процентов приходится на город Хошимин.

Основные поставщики мировых брендов, таких как Adidas и Nike, в стране прекратили свою деятельность или работают с ограниченной производительностью в соответствии со строгими приказами о социальном дистанцировании.

Источник: VnExpress


Тэги: Американские швейные компании добиваются скорейшей вакцинации вьетнамских рабочих
#коронавирус #вакцина #Adidas


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

14 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим