Vietnews.ru
Бизнес

Акции оператора аэропорта отстранены от торгов за непредставление даты годового отчета

(Читать 1 мин.)

Биржа Ханоя приостановила торги акциями оператора аэропортов Корпорации аэропортов Вьетнама на рынке незарегистрированных публичных компаний на пять дней из-за задержки с подачей информации.

Торги будут приостановлены с 22 по 26 июля, поскольку компания не объявила дату годового общего собрания в этом году в течение шести месяцев с конца предыдущего финансового года, говорится в заявлении Ханойской фондовой биржи (HNX).

Государственная ACV ранее планировала провести встречу в режиме онлайн 28 июня, но позже отказалась от плана и заявила, что объявит новую дату после получения одобрения властей.

Министерству транспорта принадлежит 95,4 процента акций компании, которая управляет 22 аэропортами по всей стране. ACV также строит международный аэропорт Лонг Тхань.

У нее самая высокая рыночная капитализация на UPCoM и девятая по величине на любой бирже в стране-почти 160 триллионов донгов (6,95 миллиарда долларов). Акция торгуется на отметке 73 000 донгов.

HNX также приостановила торги акциями 56 других компаний на пять дней из-за аналогичных задержек, в том числе Vinafood II (VSF) и производителя одежды Vinatex Da Nang (VDN).

Источник: VnExpress


Тэги: Акции оператора аэропорта отстранены от торгов за непредставление даты годового отчета
#аэропорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 час назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 день назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 день назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

1 день назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

1 день назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама