Vietnews.ru
Бизнес

Агропромышленная компания Hoang Anh Gia Lai сообщает о самой высокой прибыли за последние 5 лет

(Читать 2 мин.)

Hoang Anh Gia Lai - одна из ведущих сельскохозяйственных корпораций Вьетнама.

АО Hoang Anh Gia Lai, специализирующееся на сельском хозяйстве, за первые шесть месяцев этого года зафиксировало прибыль после уплаты налогов в размере 531 млрд донгов (22,7 млн долларов), что в 66 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Этот показатель, эквивалентный 47% от плана на год, является рекордно высоким с 2018 года.

Выручка компании (HAGL) достигла 1 867 млрд донгов (79,81 млн долларов), что является самым высоким показателем за полугодовой период с 2019 года. Из них основным источником дохода по-прежнему являются фруктовые деревья, которые принесли 1 094 млрд. донгов (46,77 млн. долл. США), что составляет 59%.

В первом квартале HAGL продала 82 529 свиней и 109 807 тонн бананов, из которых бананы на экспорт и бананы для производства корма для животных составляют 81 569 тонн и 28 238 тонн соответственно.

"Ожидается, что в ближайшее время компания выполнит установленный план на год и даже перевыполнит его на 20-30%". Доан Нгуен Дык, председатель совета директоров компании Hoang Anh Gia Lai, сообщил об этом в письме акционерам во вторник.

Экспортная цена на бананы будет находиться на самом высоком уровне в году с настоящего момента и до конца года. Кроме того, цена реализации свиней выросла примерно на 20% по сравнению с планом, а объем производства свиней на продажу, как ожидается, удвоится по сравнению с первым полугодием.

После огромных убытков в триллионы донгов в 2019-2020 годах (1 трлн донгов = 42,75 млн долларов), в прошлом году HAGL получила прибыль в размере 128 млрд донгов (5,47 млн долларов).

Результаты первого полугодия этого года продолжают процветать, более чем в четыре раза превысив прибыль 2021 года.

Позитивные деловые новости способствовали подъему акций HAGL на фондовой бирже Хошимина, которые 13 июля выросли до 11 000 донгов за акцию, что на 44% больше, чем месяц назад.

Источник: The Investor


Тэги: Агропромышленная компания, Hoang Anh Gia Lai, прибыль,
#компании Вьетнама #HAGL Agrico


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Вкус (европейского) Востока

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok