Vietnews.ru
Бизнес - Инвестиция

AEON Mall инвестирует в новые проекты в Ханое

(Читать 2 мин.)

AEON Mall - предприятие, специализирующееся на крупных торговых и розничных центрах - реализует шесть проектов во Вьетнаме, включая два коммерческих центра в ханойских районах Лонг Бьен и Ха Донг.

Накагава Тецуюки, генеральный директор AEON Mall Vietnam, сказал, что бизнес хочет инвестировать еще в три или четыре проекта в Ханое к 2025 году.

На недавней встрече с секретарем партийного комитета Ханоя Динь Тьен Зунгом Тецуюки сказал, что к 2025 году AEON Mall планирует реализовать еще 16 проектов во Вьетнаме, включая до четырех проектов в Ханое.

По словам генерального директора AEON Mall Vietnam, его проект Hoang Mai находится на завершающей стадии инвестиционной подготовки. Он сказал, что группа полностью подготовилась в плане финансирования, человеческих ресурсов и оборудования, так что строительство может начаться сразу после завершения инвестиционных процедур.

Он надеется, что Ханой будет продолжать поддерживать предприятие и устранять препятствия, чтобы этот проект мог начать строительство в третьем квартале этого года.

В то же время представители японского бизнеса также попросили город поддержать исследование и реализацию проекта торгового центра AEON Mall в районе Бак Ты Льем.

Предваряя это предложение, Дунг подтвердил, что Ханой полон решимости улучшить инвестиционный климат и провести административную реформу, чтобы создать наиболее благоприятные условия для привлечения как внутренних, так и иностранных инвестиций, особенно в области чистых технологий.

Дунг сказал, что руководство города очень заинтересовано в уменьшении препятствий для реализации проекта AEON Mall Hoang Mai и поручил Народному комитету Ханоя координировать с районом Bac Tu Liem проекты в этом районе.

Нгуен Мань Куен, заместитель председателя Народного комитета Ханоя, подтвердил, что он поручит департаментам и секторам выстроить юридические процедуры, связанные с проектом Aeon Mall Hoang Mai, чтобы начать строительство в соответствии с предложенным инвесторами графиком.

Что касается проекта в районе Бак Ты Льем, Куен сказал, что поскольку предложенное местоположение влияет на планирование зеленого парка, город попросит Департамент планирования и архитектуры скоординировать свои действия с Народным комитетом района Бак Ты Льем, чтобы пересмотреть его и предложить другое место, подходящее для инвесторов.

Япония всегда была ведущей страной, инвестирующей во Вьетнам, и в Ханое многие проекты Официальной помощи развитию с японскими инвестициями дают положительный эффект. По данным Министерства планирования и инвестиций, инвестиции японских предприятий в Ханое достигли более $13 млрд.

Только AEON Mall имеет два действующих проекта в районах Лонг Бьен и Ха Донг. К 2030 году компания планирует открыть 30 торговых центров, сосредоточившись на таких крупных городах, как Ханой, Хошимин, Дананг, Тхуа Тхиен - Хюэ и Хайфон.

Группа AEON считает Вьетнам наиболее важным рынком за пределами Японии для инвестиций и развития.

Источник: VIR


Тэги: AEON Mall, новые проекты в Ханое,
#инвестиция во Вьетнам #торговая сеть #AEON


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

8 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения