Vietnews.ru
Жизнь

Вьетнамским пилотам разрешили повысить зарплату до уровня иностранцев

(Читать 2 мин.)

Пилот Вьетнамских авиалиний в кабине. Фото: Vietnam Airlines.

Правительство разрешило повысить зарплату местным пилотам, работающим в государственном национальном авиаперевозчике Vietnam Airlines, чтобы она соответствовала зарплатам их иностранных коллег.

В правительственном постановлении говорится, что максимальная сумма ежегодной дополнительной оплаты для вьетнамских пилотов будет зависеть от расхождений между их зарплатой и зарплатой иностранных пилотов, а также от их званий и стажа.

Правительство заявило, что Vietnam Airlines должна учитывать свои финансовые возможности при определении размера дополнительной оплаты, при этом выполняя целевые показатели прибыли, установленные Комиссией по управлению государственным капиталом на предприятиях. Если перевозчик испытывает дефицит, сумма дефицита должна быть меньше, чем в предыдущем году.

Предложение об увеличении годовой заработной платы для внутренних пилотов Vietnam Airlines было предложено Министерством труда, инвалидов и социальных дел в мае, поскольку пилоты начали покидать компанию из-за низкой заработной платы.

Согласно отчету перевозчика, в 2022 году в авиакомпании работало более 6 000 сотрудников, а фонд заработной платы компании составлял 1,7 трлн донгов (70,83 млн долларов США). Среди сотрудников было 829 вьетнамских пилотов и 152 иностранных пилота. Среднемесячная заработная плата вьетнамских пилотов составляла 85 миллионов донгов, что составляет всего 59% от зарплаты их иностранных коллег.

Ожидается, что к 2025 году число вьетнамских пилотов авиакомпании увеличится с 865 до 1044, а их ежемесячная зарплата увеличится со 115,6 млн донгов до 134,8 млн донгов. Ожидается, что заработная плата иностранных пилотов увеличится с 268,4 млн. донгов до 279,2 млн. донгов в соответствии с рыночным спросом.

Министерство труда заявило, что заработная плата вьетнамских пилотов была настолько значительно ниже, чем у иностранных пилотов, что фонда заработной платы компании недостаточно, чтобы компенсировать разницу в заработной плате. Жесткая конкуренция побудила многих пилотов уйти из Vietnam Airlines: 35 вьетнамских пилотов уволились с 2020 года, а другие планируют сделать это после истечения срока действия их контрактов.

Нехватка рабочей силы приведет к нарушению летной деятельности, и перевозчику, возможно, придется нанять больше иностранных пилотов. Стоимость найма иностранного пилота, по оценкам, составляет около 2,5 миллиардов донгов в год, включая такие расходы, как заработная плата, аренда и страховка. Если каждый год Vietnam Airlines теряет 120-140 вьетнамских пилотов, расходы, необходимые для замены их иностранными пилотами, составят около 300-600 миллиардов донгов.

Vietnam Airlines придется тратить 300 миллиардов донгов каждый год, чтобы платить вьетнамским пилотам 70% от заработной платы иностранцев или 800 миллиардов донгов при 90%.

Источник: VnExpress 


Тэги: Вьетнамские пилоты, зарплата до уровня иностранцев,
#авиакомпании #Ззарплата


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Правительство разрешило повысить зарплату местным пилотам, работающим в государственном национальном авиаперевозчике Vietnam Airlines, чтобы она соответствовала зарплатам их иностранных коллег.

Жизнь,

4 минуты назад

Когда Мохаммед Баро приехал во Вьетнам 6 лет назад, он не смог найти ресторан, где продавали халяльную еду.

Жизнь,

1 неделю назад

Более 72 000 вьетнамских рабочих выехали за границу в поисках работы в первой половине 2023 года, что в 1,5 раза больше, чем за тот же период 2022 года, по словам Нгуен Зя Лиема, главы Департамента труда за рубежом при Министерстве труда, инвалидов и социальных дел.

Жизнь,

2 недели назад

Группа ученых, в том числе вьетнамские и немецкие исследователи, обнаружила новый вид крокодилового тритона, обитающего на высоте 1 800 метров над уровнем моря на горе Нгок Линь в провинции Контум региона Центральное нагорье Вьетнама.

Жизнь,

1 месяц назад

Число долларовых миллионеров на десять тысяч человек в Сингапуре — 956, в Малайзии — 26, в Таиланде — 15, во Вьетнаме — их сколько?

Жизнь,

2 месяца назад

Среднемесячная зарплата вьетнамских пилотов, работающих в Vietnam Airlines, была на 41% ниже, чем у их иностранных коллег в прошлом году, и этот разрыв заставил многих уволиться.

Жизнь,

3 месяца назад

Вьетнам начнет проводить инспекцию TikTok в следующем месяце для борьбы с вредоносным контентом и ложной информацией.

Жизнь,

4 месяца назад

В последнее время вьетнамские пользователи мобильных телефонов стали получать от незнакомых людей сообщения сексуального характера, в которых их также просят перейти по ссылкам.

Жизнь,

4 месяца назад

Bandit9 Motors, производитель футуристических автомобилей в районе 7 города Хошимин, выпустил свой EVE Odyssey, мотоцикл, цельный корпус которого выглядит как летящая пуля.

Жизнь,

5 месяцев назад

Город Хошимин сократил процедуры выдачи разрешений на работу для иностранцев и перевел процесс подачи заявок в цифровой формат, чтобы упростить предприятиям получение разрешений на работу для своих иностранных сотрудников.

Жизнь,

5 месяцев назад



Последние новости



Самые читаемые


Вкус (европейского) Востока

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван