Vietnews.ru
Жизнь

Новые банкноты пользуются большим спросом в Хошимине по мере приближения Тэта

(Читать 3 мин.)

Позолоченная банкнота доллара США рекламируется в социальных сетях.

Люди в Хошимине спешат к местным банкам и ищут онлайн-сервисы для обмена на новые банкноты, которые будут использоваться как «li xi», или счастливые деньги, подаренные детям во время предстоящего праздника Лунного Нового года (Тэт).

Филиал Государственного банка Вьетнама в Хошимине начал выделять новые банкноты всех номиналов местным банкам на прошлой неделе.

Тем не менее, многие жители не смогли обменять эти новые банкноты из-за ограниченной суммы.

Большинство кредиторов сообщили, что будут предлагать услуги обмена бесплатно, но только долгосрочным и корпоративным клиентам.

Это заставило многих жителей искать обменные услуги онлайн, которые требуют от них уплаты сбора.

Лоан, которая живет в районе Go Vap, Хошимин, недавно написала в социальных сетях, что ей нужны новые банкноты на сумму около 20 миллионов донгов (852 доллара США), и мгновенно встретила множество поставщиков услуг.

«Мужчина предложил мне услугу обмена на 1,2 миллиона донгов [51 доллар США], около пяти-шести процентов от суммы обмена», — сказала Лоан.

«Для небольших номиналов, таких как 1 000 донгов и 2 000 донгов, ставка достигает 10 процентов».

Страница в Facebook предлагает позолоченные банкноты в долларах США в качестве счастливых денег.
Страница в Facebook предлагает позолоченные банкноты в долларах США в качестве счастливых денег.

Другой поставщик услуг рекламировал комиссию в размере от шести до восьми процентов от суммы обмена в зависимости от номинала.

Такие услуги легко найти в Интернете, а многие поставщики услуг также размещают рекламу и предлагают скидки, чтобы привлечь клиентов.

Помимо вьетнамской валюты, большим спросом пользуются банкноты в 1 и 2 доллара, каждая банкнота в 1 доллар стоит 30 000 донгов, а в 2 доллара - 55 000 донгов.

Текущий официальный обменный курс составляет 1 доллар США = 23 470 донгов.

Некоторые страницы Facebook также продают банкноты номиналом 2 доллара, позолоченные 12 зодиакальными животными, которые можно использовать в качестве счастливых денег.

Набор, включающий одну из таких банкнот, сертификат, синий или красный кожаный чехол и счастливый денежный конверт, стоит около 105 000 донгов (4,47 доллара США).

Нгуен Дык Лень, заместитель директора филиала Государственного банка Вьетнама в Хошимине, сказал газете Tuoi Tre (Молодежь), что это незаконно когда предлагать новую услугу обмена банкнот за плату.

«Мы рассмотрим отчеты и будем работать с соответствующими органами, чтобы справиться с таким нарушением», - заявил Лень.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Новые банкноты, Тэт,
#тэт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Люди в Хошимине спешат к местным банкам и ищут онлайн-сервисы для обмена на новые банкноты, которые будут использоваться как «li xi», или счастливые деньги, подаренные детям во время предстоящего праздника Лунного Нового года (Тэт).

Жизнь,

8 минут назад

Жители Хошимина спешат купить украшения к празднику Лунного Нового года (Тэт), до которого осталось всего две недели.

Жизнь,

1 день назад

Вы когда-нибудь пробовали звездное яблоко Lò Rèn Vĩnh Kim из провинции Тиен Джанг? Он настолько ароматный и вкусный, что в августе прошлого года был признан в топ-11 лучших продуктов Вьетнама книгой рекордов Азии.

Жизнь,

6 дней назад

Помимо того, что крабы из вьетнамской провинции Ка Мау пользуются репутацией вкуснейшего морепродукта, их теперь тренируют для участия в развлекательных гонках.

Жизнь,

1 неделю назад

Для Брэндона Херли самым удивительным для него является то, что многие вьетнамцы выходят на улицу, чтобы отпраздновать Рождество, но они даже не знают точной даты.

Жизнь,

2 недели назад

Новый набор колоколов поступил в собор Нотр-Дам в Хошимине, где их звучание отсутствовало более двух лет из-за ремонта.

Жизнь,

2 недели назад

Несмотря на снижение заказов, несколько заводов с десятками тысяч рабочих в этом году будут раздавать щедрые бонусы к Тэту, чтобы разделить бремя рабочих.

Жизнь,

3 недели назад

Toyota Corolla Cross поднялась на первое место, вытеснив Ford Ranger на 4-е место, в то время как у Ford есть 3 модели, участвующие в Топ-10 самых продаваемых автомобилей во Вьетнаме в ноябре 2022 года.

Жизнь,

4 недели назад

Расположенная рядом с аквапарком западного озера и прудами с лотосами, пешеходная улица Чинь Конг Сон протяженностью 900 метров охватывает часть аллеи 431 улицы Ау Ко и аллеи 612 улицы Лак Лонг Куан, обе в районе Тэй Хо.

Жизнь,

4 недели назад

В прошлом году во Вьетнаме было потреблено более 1 127 тонн лапши быстрого приготовления в день, что на 20% больше, чем в 2016 году, по данным британской исследовательской фирмы Euromonitor.

Жизнь,

1 месяц назад

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Отель в форме скоростного поезда

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире