Vietnews.ru
Жизнь

Количество долларовых миллионеров на 10 000 жителей Вьетнама в 2022 году

(Читать 3 мин.)

Число долларовых миллионеров на десять тысяч человек в Сингапуре — 956, в Малайзии — 26, в Таиланде — 15, во Вьетнаме — их сколько?

Согласно ежегодному отчету Knight Frank Wealth Report, количество долларовых миллионеров во Вьетнаме также увеличилось на 70% за последние 5 лет, с 40 971 человека в 2017 году до 69 994 человек в 2022 году, заняв четвертое место в группе АСЕАН-6 после Сингапура, Таиланда, Малайзия и выше Индонезии, Филиппины.

Количество миллионеров в странах АСЕАНа в 2022г. и прогноз на 2027г.
Количество миллионеров в странах АСЕАНа в 2022г. и прогноз на 2027г.

В отчете прогнозируется, что к 2027 году во Вьетнаме будет более 112 200 миллионеров, что на 60% больше, чем в 2022 году, и на 173% больше, чем в 2017 году.

По оценке Knight Frank, быстрый рост числа богатых людей во Вьетнаме соответствует общей тенденции в Азии, где аналогичные тенденции наблюдаются в таких странах, как Сингапур, Малайзия и Индонезия.

На каждые 10 000 сингапурцев приходится 956 миллионеров, в Малайзии — 26 человек, в Таиланде — 15 человек, во Вьетнаме — 7 человек, в Индонезии и на Филиппинах — всего 1-2 человека.

Количество миллионеров в странах АСЕАНа в 2022г. 
Количество миллионеров в странах АСЕАНа в 2022г. 

В отчете также показано, что в 2022 году во Вьетнаме насчитывалось 1059 сверхбогатых людей по сравнению с 538 в 2017 году, или 82%. По этому показателю Вьетнам занимает второе место в группе АСЕАН-6 после Сингапура.

Согласно этому отчету, к 2027 году ожидается, что число сверхбогатых людей во Вьетнаме достигнет 1300 человек, что на 22% больше, чем в 2022 году, и на 122% больше, чем за десятилетие.

Сверхбогатые или супермиллионеры - это те, у кого чистые активы от 30 миллионов долларов и выше за вычетом кредита.

Недавно город Хошимин также вошел в топ-10 городов с самым быстрым ростом числа миллионеров в долларах США в мире, согласно отчету 'Самый богатый город мира в 2023 году' (World's Top 10 Wealthiest Cities 2023), опубликованному Henley & Partners и New World Wealth. За последнее десятилетие (2012-2022) в городе Хошимин увеличилось число миллионеров в долларах США. до 82%.

'Этот город (Хошимин. HCM - PV) превращается в горячую точку следующего крупного азиатского миллионера. Сфера быстро расширяется, включая финансовые услуги, текстиль, технологии, электронику, телекоммуникации, химию и туризм', - говорится в отчете.

Источник: Nhịp sống kinh tế


Тэги: Количество долларовых миллионеров, житель Вьетнама,
#люди Вьетнама #миллионер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Число долларовых миллионеров на десять тысяч человек в Сингапуре — 956, в Малайзии — 26, в Таиланде — 15, во Вьетнаме — их сколько?

Жизнь,

6 минут назад

Среднемесячная зарплата вьетнамских пилотов, работающих в Vietnam Airlines, была на 41% ниже, чем у их иностранных коллег в прошлом году, и этот разрыв заставил многих уволиться.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнам начнет проводить инспекцию TikTok в следующем месяце для борьбы с вредоносным контентом и ложной информацией.

Жизнь,

1 месяц назад

В последнее время вьетнамские пользователи мобильных телефонов стали получать от незнакомых людей сообщения сексуального характера, в которых их также просят перейти по ссылкам.

Жизнь,

2 месяца назад

Bandit9 Motors, производитель футуристических автомобилей в районе 7 города Хошимин, выпустил свой EVE Odyssey, мотоцикл, цельный корпус которого выглядит как летящая пуля.

Жизнь,

2 месяца назад

Город Хошимин сократил процедуры выдачи разрешений на работу для иностранцев и перевел процесс подачи заявок в цифровой формат, чтобы упростить предприятиям получение разрешений на работу для своих иностранных сотрудников.

Жизнь,

2 месяца назад

Вьетнам потратил 65 миллионов долларов США на импорт канадских морепродуктов, в основном омаров и снежных кабанов, в прошлом году, удвоив импорт в 2021 году и утроив в 2020 году.

Жизнь,

3 месяца назад

TikTok TV теперь доступен во Вьетнаме, после успешного дебюта в Великобритании и Канаде с Amazon Fire TV в качестве первого партнера. Приложение теперь доступно для Google TV и других устройств Android TV, а также для телевизоров Samsung Smart TV. Приложение будет доступно для телевизоров LG Smart TV в ближайшем будущем.

Жизнь,

3 месяца назад

Зеленый мох создает ощущение спокойствия и расслабленности, а мох, выращенный в помещении, может превратить обычное растение в красивое, привлекающее внимание произведение искусства для украшения интерьера.

Жизнь,

3 месяца назад

Традиционная профессия приготовления соли чили в провинции Тэй Нинь на юге Вьетнама официально стала национальным нематериальным культурным наследием страны.

Жизнь,

3 месяца назад

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Урожай соли в Нячанге

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама