Vietnews.ru
Жизнь

Ханойский учитель собирает деньги, чтобы помочь Бак Джангу в борьбе с Covid-19

(Читать 2 мин.)

Нго Ван Минь, преподаватель Академии Архимеда, средней школы в Ханое, собрал 230 миллионов донгов от продажи кукурузы и проведения онлайн-занятий, чтобы купить медицинское оборудование для использования в Бак Джанге, нынешнем эпицентре Ковида.

Нго Ван Минь, преподаватель Академии Архимеда в Ханое.
Нго Ван Минь, преподаватель Академии Архимеда в Ханое.

25 мая Минь написал на своей личной странице, что будет проводить онлайн-занятия через Zoom, предназначенные для учеников, которые скоро перейдут в четвертый класс и любят математику. Стоимость обучения составляет 300 000 донгов в месяц за четыре часа (один раз в неделю). Курс рассчитан на 10 месяцев, начиная с 1 августа.

Вся плата, внесенная заранее, будет использована для покупки медицинского оборудования для эпицентра Бак Джанг.

8 мая 2021 года первый работник IZ получил положительный тест на SARS-CoV-2 после того, как провел апрельские каникулы с членами семьи.

Идея была поддержана его друзьями и коллегами. Профессор из Польши также выразил готовность вести занятия.

Через день 60 учеников зарегистрировались для участия в занятиях. Некоторые родители, у которых нет детей в этом возрасте, были готовы дать деньги на оплату обучения за один курс.

"Я читаю новости о врачах, сражающихся в эпицентре, и восхищаюсь ими. Я не "солдат" на передовой, но я хочу внести свой вклад", - сказал учитель.

"Я обнаружил, что в Бак Джанге существует острая потребность в аппаратах искусственной вентиляции легких. Я подумал о том, чтобы собрать деньги, организовав онлайн-занятия", - сказал он.

Минь сказал, что, хотя он никогда не организовывал частные занятия с репетиторами, он получил сильную поддержку от родителей, друзей и коллег по работе.

По состоянию на 27 мая Минь перечислил в Бак Джанг 231 млн. донгов в рамках первого этапа. Деньги будут использованы для покупки аппаратов искусственной вентиляции легких и 300 защитных масок M3.

Поступок Минха вдохновил его коллег. Некоторые из них решили преподавать онлайн через Zoom, чтобы собрать деньги. Все деньги от преподавания будут использованы для помощи в борьбе с Ковид-19 во Вьетнаме.

Даже родители, чьи дети являются учениками Минь, призвали своих родственников и друзей присоединиться к учителю. Сотни миллионов донгов были мобилизованы для покупки аппаратов искусственной вентиляции легких.

Минь также решил продать кукурузу, которую собираются собрать на его поле, за 10 миллионов донгов, чтобы собрать деньги на эти цели.

"Сумма денег не такая уж и большая. Но я верю, что если все объединятся, мы выиграем битву", - сказал он.

Источник: VietnamNet


Тэги: Ханойский учитель собирает деньги, чтобы помочь Бак Джангу в борьбе с Covid-19
#коронавирус #помощь #учитель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

2 недели назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

1 месяц назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

2 месяца назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Достопримечательности Ниньбина

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards