Vietnews.ru
Здоровье

Все контакты с четырьмя последними случаями местного коронавируса в Хошимине дали отрицательный результат

(Читать 1 мин.)

Все те, кто имел прямой или косвенный контакт с четырьмя последними случаями местного коронавируса в Хошимине, дали отрицательный результат на патоген, говорится в сообщении муниципального центра по контролю за заболеваниями в понедельник.

В центре уточнили, что в общей сложности было протестировано 861 прямой контакт и 1400 косвенных, и ни один результат не дал положительного результата на COVID-19.

Эти люди контактировали с 1342, 1347, 1348 и 1349 пациентами, которые были зарегистрированы 29, 30 ноября и 1 декабря, после того как Вьетнам провел почти три месяца, не обнаружив передачи инфекции в сообществе. Пациент 1342 - бортпроводник Вьетнамских авиалиний, нарушивший правила карантина, якобы передал вирус пациенту 1347, который, в свою очередь, заразил остальных.

Более 1000 других людей, за которыми наблюдали за своим здоровьем в связи с этими случаями, также были отрицательными на вирус, говорится в том же отчете Центра по контролю заболеваний города Хошимина.

Город помещает 5436 человек в карантин дома, в централизованных центрах или в других местах.

Муниципальный центр по контролю за заболеваниями рекомендует людям носить маски в общественных местах, часто дезинфицировать руки, сохранять дистанцию ​​в социальном взаимодействии, избегать скопления людей и декларировать состояние здоровья, чтобы предотвратить заражение COVID-19.

Местные власти ужесточают меры пресечения тех, кто не носит маски в общественных местах, штрафы достигают 1–3 млн вьетнамских донгов (43–129 долларов США).

По данным Министерства здравоохранения Вьетнама, по состоянию на утро понедельника, во Вьетнаме зарегистрировано 1366 случаев заболевания коронавирусом, 1220 выздоровлений и 35 смертей, связанных с вирусом.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: коронавирус, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай