Vietnews.ru
Здоровье - Общество - ТОП

Во Вьетнаме началось тестирование вакцины против COVID-19

(Читать 1 мин.)

Вьетнам начал испытания вакцины COVID-19 на обезьянах.

Компания по производству вакцин и биологического производства (Vabiotech) при Министерстве здравоохранения начала испытания 12 резус-макаки, своего рода обезьяны из семьи Макака мулатта. Испытания проходили на острове Реу у северной провинции Куангнинь.

Ву Конг Лонг, руководитель животноводной фермы Центра исследований и производства вакцин и биологических препаратов при Министерстве здравоохранения, подтвердил, что испытания были проведены 27 октября.

Директор Vabiotech До Туан Дат сказал, что обезьяны в возрасте от трех до пяти лет и весят более трех килограммов каждый. По его словам, они проверили свое здоровье и не инфицированы какими-либо заболеваниями.

После вакцинации обезьян будут контролировать в течение трех месяцев. Затем их образцы крови будут взяты и отправлены в Ханой для дальнейшего анализа. Обезьяны будут протестированы в течение двух периодов. В течение каждого периода они будут разделены на две группы, при этом одна из них будет вакцинирована, а другая не вакцинирована. После этого они будут ежедневно контролироваться на отдельных островах.

Тестирование будет проводиться по аналогичной модели, которая может быть выполнена на людях. Эти животные будут введены с вакциной в два раза, с выстрелами 18-21 дней друг от друга. Через месяц после второго выстрела, исследователи будут оценивать их иммунный ответ, чтобы увидеть эффекты между вводили и не вводили групп.

В июне Компания Vabiotech протестировала вакцину на мышах. Репрезентативные данные были собраны из испытаний мышей и ученые продолжат тестирование вакцины на других животных.

Результаты тестирования на обезьянах будут основой для следующего этапа и предложение о тестировании вакцины на людях. Новые объекты для проведения испытаний COVID-19

Между тем, в общей сложности 22 медицинских учреждения в городе Хошимин были одобрены Министерством здравоохранения для проведения тестов на COVID-19 и объявить положительные случаи, по данным городского департамента здравоохранения. В их число входят 17 государственных медицинских учреждений, три частные больницы и отделения здоровья животных No 6 и No 7.

Больница FV, больница Gia An 115 и больница общего профиля Hoàn Mỹ Sài Gòn - это частные больницы.

Общественность из них в Институте Пастера в Хошимине, Институт развития общественного здравоохранения в Хошимине, Южный военный центр профилактической медицины, Чо Rẫy больница, университет медицинский центр, Центр контроля качества для медицинских лабораторий, больница Thống Nhất, военный госпиталь 175, 7А военный госпиталь, Городской центр контроля заболеваний Хошимина, госпиталь для тропических болезней, Детская больница № 1, Городская детская больница, больнице Nguyễn Tri Phương, больнице Phạm Ngọc Thạch, и в район 2 и больницы района Тху Дыка.

Департамент здравоохранения города обратился к медицинским учреждениям с просьбой поддерживать возможности тестирования и строго соблюдать правила Министерства здравоохранения в отношении взятия проб, процедур тестирования и отчетности в органы здравоохранения. Городские больницы общего профиля, которые не могут проводить тесты RT – PCR в реальном времени, должны подготовиться к ним до конца этого года.

Министерство здравоохранения установило максимальную ставку для теста ПЦР в реальном времени на уровне 734 000 донгов (32 доллара США) за образец, а для экспресс-диагностики - 238 000 донгов.

Источник: Vietnam News Agency


Тэги: тестирование, вакцина,COVID-19,vacine,коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус #вакцина #тестирование #vacine


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Три стеклянных моста во Вьетнаме

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии