Vietnews.ru
Здоровье - Общество

Вьетнам выделил 207 отелей в качестве платных карантинных объектов

(Читать 1 мин.)

Комната в курортном отеле Can Gio Resort на территории г.Хошимина, использованная в качестве карантинного лагеря, март 2020 г. Фото VnExpress

207 отелей в 25 населенных пунктах были выбраны для размещения людей в карантине в борьбе с Covid-19 во Вьетнаме.

Отели, отобранные туристическими и медицинскими властями после добровольной регистрации, в основном расположены в крупных городах, таких как Ханой, Хошимин и Да Нанг, нынешний Covid-19 эпицентр страны.

Другие населенные пункты включают Куанг-Нам и Куанг-Нгай в центральном Вьетнаме, оба горячие точки Covid-19. Куанг Нинь, Хай Фонг на севере Вьетнама, а также Донг Най, Ба Риа-Вунг Тау, Кан Тхо и Кьен Джанг на юге заполняют список, сообщает Национальное управление туризма Вьетнама.

Отели, в том числе более 18 000 номеров и 23 000 коек, не будут служить никакой другой цели. Сотрудники Службы безопасности предотвратят любое несанкционированное проникновение.

Город Дананг, с 192 случаями Covid-19, имеет 41 отель, выбранный в качестве изолированных зон. Из них три с общим количеством коек 340 уже были использованы для этой цели.

С 25 июля, когда передача инфекции населения всплыла во Вьетнаме после более чем трех месяцев, Да Нанг стал новым эпицентром вируса, что побудило местные власти быстро провести массовые испытания местных жителей на Covid-19 и изолировать предполагаемые случаи, чтобы сдержать его распространение.

Ханой имеет шесть выбранных отелей с общим количеством 764 мест, из которых пять используются для карантина иностранных экспертов с ценами в диапазоне от 1,2 млн. VND до 5,1 млн. VND ($52 до $220) за номер.

Хошимин имеет девять отелей, предназначенных для карантинных лагерей с общим количеством 841 койко-мест, взимая 300 000 VND ($13) за номер.

В соседней провинции Донгнай, производственном центре на юге, есть 15 выбранных отелей с общим количеством 504 кроватей и ценами, начинающимися с 200 000 VND ($8) за номер.

Вьетнам закрыл свои границы и приостановил все международные полеты 25 марта, приостановив выдачу виз иностранным гражданам с 18 марта. Только вьетнамцам, застрявшим за границей, иностранным специалистам и высококвалифицированным рабочим разрешается въезжать в страну в это время.

Лица, подлежащие принудительной изоляции в течение 14 дней после въезда во Вьетнам, должны зарегистрироваться в органах власти, если они хотят остаться в отелях на карантин и готовы заплатить пошлину.

Вьетнам зарегистрировал в общей сложности 713 случаев Covid-19, из них 332 активных. Восемь пациентов умерли.

Дананг зарегистрировал наибольшее число случаев заболевания - 192 с 25 июля, за ним следуют Куанг Нам с 46 случаями; Хошимин - восемь; Ланг Сон - четыре; Дак Лак и Куанг Нгай - по три; Ханой, Бак Джанг и Донг Най - по два; и Тхай Бинь и Ха Нам - по одному.

Источник: VnExpress


Тэги: карантин,коронавирус,отель,гостиница,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #карантин #отель #гостиница


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Зимняя красота Са Па

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Там Дао признан национальным туристическим объектом

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure