Vietnews.ru
Здоровье

Вьетнам придерживается проверенных методов борьбы с новой волной Covid

(Читать 2 мин.)

Заместитель премьер-министра Ву Дык Дам выступает на заседании правительства. Фото: Правительственный портал Вьетнама.

Чтобы сдержать новую волну Covid-19 и разорвать цепь заражения, Вьетнам будет продолжать делать то же самое, что он делал с самого начала пандемии.

"Абсолютно ничего не было и не будет изменено в наших стратегиях и принципах борьбы и предотвращения вспышек Covid-19," Заместитель премьер-министра Ву Дык Дам, глава Национального руководящего комитета по профилактике и борьбе с Covid-19, сказал на встрече в понедельник.

С прошлого года протокол предусматривает принятие мер по предотвращению возможных источников передачи инфекции, выявление инфекций и их изоляцию, обнаружение инфицированных участков и тушение очагов, а также лечение всех пациентов с Covid-19 в специальных учреждениях.

Комитет уже выпустил весьма конкретные указания по ужесточению контроля на границах и в карантинных учреждениях, чтобы предотвратить возможное распространение вируса в обществе.

"Все соответствующие ведомства и подразделения должны строго следовать указаниям", Дам сказал.

Для более быстрого выявления инфекций, по его словам, местные власти должны проводить скрининг на симптомы Covid в местах повышенного риска, таких как больницы и места скопления людей, вместо того, чтобы просто отслеживать людей, имевших тесный контакт с пациентами.

Изоляция зараженных районов должна проводиться как можно точнее, с быстрой и точной идентификацией, чтобы изолировать только пораженные районы, а не в больших масштабах, сказал он.

Но он хотел бы, чтобы управление изолированными районами было тщательным, чтобы не было никаких лазеек.

Он посоветовал местным властям "оставаться предельно спокойными". придумать методы профилактики, которые не выбивали бы из колеи жизнь и экономическую деятельность людей, предложив рассмотреть возможность приостановки или ужесточения контроля над неосновными видами бизнеса, такими как бары, танцевальные клубы, караоке и массажные салоны.

Он предупредил, что населенные пункты, в которых нет скоплений Covid, не должны терять бдительность, поскольку источники передачи вируса уже могут проникнуть в них.

Любое место может стать горячей точкой, предупредил он далее.

"Вьетнам по-прежнему хорошо справляется с борьбой с пандемией, применяя свои собственные методы.

"Частое ношение маски может быть неудобным. Я уже прошла вакцинацию, и результаты тестов показали, что концентрация антител очень высока, но я все еще ношу маску, чтобы доказать всем, что это необходимо".

Новая волна Covid, начавшаяся 27 апреля, на данный момент заразила 486 человек в 26 городах и провинциях.

Вызывает беспокойство тот факт, что источники заражения, вызвавшие появление очагов в таких местах, как Ханой и Дананг, остаются неустановленными.

Министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг заявил в прошлую пятницу, что эта вспышка находится на тревожном уровне из-за многочисленных источников передачи и различных штаммов вирусов, которые позволяют быстро заразиться, что затрудняет контроль.

Было обнаружено, что большинство пациентов инфицированы штаммами из Великобритании и Индии, которые, по словам экспертов во всем мире, "более опасны" из-за их способности распространяться намного быстрее, чем те, которые были обнаружены в 2020 году.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам придерживается проверенных методов борьбы с новой волной Covid
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Вкус (европейского) Востока

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии