Vietnews.ru
Здоровье

Вьетнам планирует в августе начать массовое производство вакцины против Covid-19

(Читать 2 мин.)

Женщина получает укол Nanocovax в рамках второй фазы его испытаний на людях в Ханое во Вьетнамском военно-медицинском университете, 25 марта 2021 года. Фото: VnExpress/Chi Le.

Вьетнам может начать массовое производство своей собственной вакцины Covid-19 в августе, если в мае будет завершено трехфазное испытание на людях.

Как и планировалось, третий этап испытаний вакцины Nanocovax на людях, разработанной АО "Наноген Фармацевтическая биотехнология" на базе в Хошимине, будет завершен в мае по согласованию с Вьетнамским военно - медицинским университетом при Министерстве национальной обороны.

Через три месяца, то есть в августе, Вьетнам может начать массовое производство этой вакцины для прививки своих граждан, заявил на пресс-конференции в пятницу глава Военно-медицинского департамента министерства генерал-майор Нгуен Суан Кьен.

В общей сложности 560 человек были вовлечены во вторую фазу испытаний Nanocovax на людях, которые начались в феврале, после окончания первой фазы, которая началась в декабре прошлого года с участием 60 добровольцев.

На третьем этапе, намеченном на май, будет задействован пул из 10 000-15 000 добровольцев.

Первый этап заключается в том, чтобы определить безопасность вакцины и побочные эффекты на организм, а второй позволит исследователям увидеть, как именно иммуногенные Nanocovax, Киен сказал.

"Надеюсь, через три месяца после третьей фазы испытаний, к августу, у нас будет своя вакцина для инъекций солдатам и согражданам, чтобы активно предотвратить пандемию", - сказал он.

В настоящее время во Вьетнаме разрабатываются и испытываются четыре отечественные вакцины против Covid-19. Они производятся компанией "Наноген", Институтом вакцин и медицинских биологических препаратов, Компанией по производству вакцин и биологических препаратов № 1 и Центром исследований и производства вакцин и биологических препаратов.

Правительство также одобрило вакцину AstraZeneca ChAdOx1 и российскую вакцину Sputnik V Covid-19 для экстренного использования.

Ускоряя испытания и производство местных вакцин, страна рассчитывает закупить около 150 миллионов доз, чтобы охватить 70 процентов своего населения к 2022 году.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам планирует в августе начать массовое производство вакцины против Covid-19
#COVID-19 #вакцина


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

8 эко-отелей в городе Хойан

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое