Vietnews.ru
Здоровье

Вьетнам объявил 34-й случай nCoV

(Читать 1 мин.)

51-летняя женщина, находящаяся на лечении в больнице общего профиля Бинь Туан, является "пациентом 34", сообщило министерство здравоохранения во второй половине дня 10 марта.


Пациентка-предприниматель, проживающая в провинции Бинь Туан.


22 февраля она вылетела из Вьетнама в Нью-Йорк, транзит через аэропорт Инчхон в Южной Корее на 3 часа.


Неделю спустя она приехала из Вашингтона, округ Колумбия, США, во Вьетнам, транзитом в аэропорту Дохи, Катар, и прилетела утром 2/3 в Тан Сон Нхат. Затем она поехала на машине в Бин Туан.


5 марта у нее появились симптомы кашля и лихорадки. Через четыре дня она отправилась в больницу общего профиля Бинь Туан и получила там изоляционное лечение.


После возвращения во Вьетнам, кроме членов семьи, пациент общается со многими другими людьми. В настоящее время местными властями выявлено 14 человек, находящихся в непосредственном контакте с пациентами, проведенных изоляцией.


До 17:30 10 октября во Вьетнаме было зарегистрировано 34 случая nCoV-инфекции, 16 случаев были вылечены, 18 новых случаев за последние пять дней. Из них 1 вьетнамец вернулся из Южной Кореи; 13 человек прилетели на рейсе VN54; два человека были заражены в Ханое; один из Англии на частном самолете; и один из Америки.


Источник: Vnexpress


Тэги: COVID-19, коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет