Vietnews.ru
Здоровье - ТОП

Вьетнам начинает испытания вакцины Covid-19 на следующей неделе

(Читать 1 мин.)

Исследователь берет образец крови у мыши, чтобы проверить реакцию антител на Covid-19. Фото предоставлено компанией Vabiotech.

Первый этап испытаний вакцины против Covid-19 на людях, произведенной компанией Nanogen Pharmaceutical Biotechnology, начнется 10 декабря.

Министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг заявил, что компания будет сотрудничать с Вьетнамской военно-медицинской академией, чтобы начать набор добровольцев для участия в первом этапе испытания на людях. Через неделю волонтерам сделают первые пробные прививки.

Министерство заявило, что около 20 добровольцев в возрасте 18-40 лет будут вакцинированы на первом этапе.

Лонг также попросил соответствующие агентства подготовиться ко второй фазе клинических испытаний на людях.

«Мы должны проявлять инициативу и получить вакцину против Covid-19 как можно скорее», - сказал Лонг на субботней встрече.

Он сказал, что министерство создаст все благоприятные условия для предприятий по производству вакцин, включая смягчение административных процедур и ускорение регистрации и лицензирования продукции. По его словам, министерство будет сообщать правительству об инвестиционной политике в производство вакцин и координировать свои действия с соответствующими учреждениями, чтобы поддержать их доступ к капиталу для исследований и производства.

В настоящее время во Вьетнаме есть четыре вакцины против Covid-19, производимые компаниями Nanogen, Vabiotech, Polyvac и Институтом вакцин и медицинских биологических препаратов (IVAC), которые в настоящее время исследуются.

Ранее министерство здравоохранения оценило кандидатную вакцину против Covid-19 от Nanogen как одну из самых многообещающих, поскольку она была успешно произведена в лабораторных условиях и провоцировала иммуногенность во время испытаний на животных.

Ivac и Vabiotech завершили свой лабораторный производственный процесс и оценивают безопасность и иммунитет своих вакцин на животных.

Министерство попросило Polyvac работать с производителями в России и Китае, чтобы получить доступ к их вакцинам.

Во всем мире существует 11 вакцин, которые вошли в третий этап клинических испытаний.

Прежде чем вакцина может войти в клинические испытания, она должна пройти стадии доклинических разработок, таких как лабораторные исследования и тесты на клеточной, тканевой культуры и животных субъектов.

На данный момент во Вьетнаме зарегистрировано 1365 пациентов с Covid-19, в том числе четыре завозных случая, зарегистрированных в субботу вечером. На данный момент от этой болезни скончались тридцать пять человек, многие из них пожилые пациенты с такими заболеваниями, как диабет или почечная недостаточность.

Источник: VnExpress


Тэги: вакцина,COVID-19,
#COVID-19 #вакцина


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет