Vietnews.ru
Здоровье

Вьетнам готовит сверххолодное хранилище для вакцин Covid-19

(Читать 2 мин.)

Три морозильные камеры были установлены в Хошимине, Дананге и Ханое для одновременного хранения трех миллионов доз вакцин Covid-19.

Vietnam Vaccine JSC (VNVC), импортер вакцин Covid-19 во Вьетнам, в январе получил лицензию на эксплуатацию трех сверххолодных установок для хранения вакцин Covid-19 при температуре от минус 86 до минус 46 градусов Цельсия.

Каждая морозильная камера имеет размораживающее помещение с температурой, поддерживаемой на уровне минус 8 градусов Цельсия, чтобы обеспечить безопасное размораживание вакцин перед использованием.

Чан Тхи Чунг Чинь, директор по контролю качества VNVC, сказала, что в середине 2020 года компания импортировала оборудование и построила систему хранения ультрахолодной цепи для подготовки к импорту вакцины Covid-19 во Вьетнам.

Используя холодное газовое и каскадное охлаждение, включающее два или более циклов сжатия пара с различными хладагентами, система сверххолодного хранения VNVC оснащена GSM-сигнализацией, беспроводным продуктом безопасности и дистанционным управлением устройствами.

Все холодильные и сверххолодные хранилища оснащены высокотехнологичными системами локального и дистанционного контроля температуры.

Сверххолодные складские установки эксплуатируются АО
Сверххолодные складские установки эксплуатируются АО "Вьетнамская вакцина" (VNVC). Фото: VNVC

Министерство здравоохранения на прошлой неделе одобрило импорт 204 000 доз вакцины Oxford/AstraZeneca Covid-19 в течение этого месяца, чтобы остановить распространение коронавируса.

Это будет первая партия из 30 миллионов доз вакцины, которую Вьетнам ранее заказал у шведско-британских разработчиков AstraZeneca и Оксфордского университета.

Страна также провела переговоры с Covax, глобальным механизмом разработки, производства и закупки кандидатов на вакцину Covid-19, которые помогают странам-членам получить доступ к вакцинам по мере их поступления, чтобы обеспечить 30 миллионов доз вакцин в этом году, чтобы охватить 70 процентов ее 98-миллионного населения.

Вьетнам также активизирует переговоры с американскими компаниями Pfizer и Moderna, а также с другими производителями вакцин в России и некоторых других странах, чтобы обеспечить в общей сложности 150 миллионов доз вакцин к 2021 году.

Вьетнам располагает четырьмя отечественными вакцинами Covid-19, разрабатываемыми АО "Наноген Фармацевтическая биотехнология", Институтом вакцин и медицинских биологических препаратов, Компанией по производству вакцин и биологических препаратов № 1 и Центром исследований и производства вакцин и Биологических препаратов.

Буй Ким Кхань, директор VNVC, сказал, что компания способна обеспечить четыре миллиона доз вакцины Covid-19 в месяц.

В настоящее время существует около 11 вакцин Covid-19, одобренных Европейским управлением по контролю за лекарствами (EMA), Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) и странами чрезвычайного лицензирования, а также 237 других вакцин, находящихся в стадии изучения.

Большинство вакцин требуют хранения при температуре 2-8 градусов по Цельсию, но другие, такие как производимые Pfizer-BioNTech и Moderna, должны храниться и транспортироваться при температуре ниже минус 80 градусов по Цельсию до минус 20 градусов по Цельсию, что затрудняет проведение вакцинации во многих странах.

Источник: VnExpress


Тэги: вакцина, COVID-19,
#COVID-19 #вакцина


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP