Vietnews.ru
Здоровье

Вьетнам: Еще двое нелегалов заразились Covid-19

(Читать 1 мин.)

Два офицера охраняют территорию, где мужчина, незаконно въехавший во Вьетнам и теперь подтвержденный как пациент с Covid-19, живет в районе 9 Хошимина, 29 декабря 2020 г. Фото VnExpress

Мужчина и женщина, незаконно вернувшиеся во Вьетнам на прошлой неделе, довели число активных случаев заболевания Covid-19 в стране до 97.

Пациенты 1452 и 1453 входят в группу из шести человек, которые нелегально пересекли границу, чтобы въехать во Вьетнам на прошлой неделе.

Эти шестеро отправились из Мьянмы в Таиланд 15 декабря и в Камбоджу 23 декабря.

24 декабря они прибыли во Вьетнам на лодке через реку Бинь-Зи, которая протекает между Камбоджей и Вьетнамом, и были подобраны машиной.

После въезда во Вьетнам 31-летняя женщина, "пациент 1452", отправилась в провинцию Донг Тхап в дельте Меконга, а 23-летний мужчина, "пациент 1453", отправился в район 9 города Хошимин, чтобы работать на механическом заводе в округе Лонг Бинь.

Из остальных четверых один 32-летний мужчина вернулся в свой дом в провинции Винь Лонг в дельте Меконга, а остальные отправились в г.Хошимин.

Мужчина по имени Винь Лонг был подтвержден как «пациент 1440» в прошлую субботу после того, как его семья выдала его на карантин, что предусмотрено протоколом, который применяется ко всем, кто прибывает во Вьетнам из-за границы.

В случае с «пациентом 1440» органы здравоохранения выследили всех, кто вступал с ним в тесный контакт, и обнаружили остальных пятерых незаконных проникших во Вьетнам в понедельник.

В двух последних случаях у четырех человек в этой группе был диагностирован Covid-19. Два других были помещены в карантин, и их результаты пока отрицательные. У водителя, который их забирал на границе, также был отрицательный результат.

Также во вторник вечером министерство здравоохранения подтвердило еще один случай Covid-19, восьмилетнюю девочку, приземлившуюся 27 декабря в аэропорту Таншоннят города Хошимин из США.

Текущее число случаев Covid-19 во Вьетнаме составляет 1454 человека, из них 1319 человек выздоровели и 35 человек погибли.

Источник: VnExpress


Тэги: COVID-19, коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад


Урожай соли в Нячанге

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Кафе установило рекорд в Сайгоне

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

На одной из высочайших вершин Вьетнама