Vietnews.ru
Здоровье

Вьетнам: 23 новых больных Covid-19 выздоравливают в больницах

(Читать 1 мин.)

По данным Министерства здравоохранения, 23 новых пациента с положительным результатом на Covid-19 улучшаются и выздоравливают.


 

Врачи Национального госпиталя тропических болезней в Ханое.


Заместитель министра здравоохранения Нгуен Чыонг Сон сказал, что 11 марта эксперты провели онлайн-встречу, посвященную лечению пациентов в различных больницах Ханоя, Дананга, Хюэ и города HCM. Министерство высоко оценило готовность и быстрые результаты проверки и испытаний.


У некоторых пациентов были симптомы пневмонии, но ситуация была под контролем. В Национальной больнице тропических болезней Ханоя заявили, что лечат 11 пациентов и все находятся в хорошем состоянии. У них не было никаких ухудшений, и никто пока не должен использовать инвазивные методы вентиляции. У 17-го пациента не было лихорадки последние три дня.


По словам Сон, конкретного лекарства для SARS-CoV-2 пока нет. Министерство предоставило госпиталям все необходимые лечебные средства.


Министерство также управляет центром онлайн-управления и администрирования по поддержке SARS-CoV-2 диагностики и лечения. Центр будет взаимодействовать со всеми основными больницами для быстрой передачи данных и обмена опытом, с тем чтобы можно было быстро проконсультироваться по сложным случаям.


Сын сказал, что Вьетнам в основном отследил, контролировал и изолировал все случаи.


По состоянию на 12 марта во Вьетнаме в общей сложности 39 Covid-19 случаев заболевания, из которых 16 человек вылечены и выписаны.


Источник: dtinews.vn


Тэги: Covid-19, коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

3 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию