Vietnews.ru
Здоровье

8.07 - Во Вьетнаме зарегистрировано 1307 случаев заболевания COVID-19

(Читать 1 мин.)

Вьетнам зарегистрировал 638 новых местных случаев заболевания Covid-19 в четверг вечером, подняв дневной показатель до рекордно высокого уровня в 1307 случаев.

Из ночного подсчета 481 случай был зарегистрирован в Хошимине, 55 в Бинь Зыонг, 25 в Кханьхоа, по 17 в Донг Тхапе и Винь Лонге, 11 в Фу Йене, шесть в Бак Джанге, по четыре в Ка Мау, Куанг Нгай, Бак Нинь и Ханое, три в Бинь Фыоке, два в Хынг Йене и по одному в Тай Нинь, Хау Джанге, Кьен Джанге, Бинь Тхуане и Бен Че.

464 случая заболевания в Хошимине были локализованы в карантинных зонах и закрытых районах, и в настоящее время отслеживаются 17 контактов.

52 ночных случая в Бинь Зыонге являются случаями тесного контакта, и трое вернулись из Хошимин.

Все случаи заболевания в Кханьхоа, Донг Тхапе, Фу Йене, Бак Джанге, Куанг Нгае, Ханое и Хынг Йене связаны с существующими случаями коронавируса.

14 случаев в Винь Лонге являются случаями тесного контакта, и три связаны с рынком Бинь Дьен в районе 8 Хошимина.

Три случая в Ка-Мау связаны с ранее подтвержденным пациентом с коронавирусом, и один вернулся из Бинь Зыонга.

Случаи в Бакнине отслеживаются в настоящее время.

Два случая в Бинь Фыоке связаны с рынком Бинь Дьен в Хошимине, и один из них отслеживается.

Все случаи в Тай Нине, Хау Джанге, Кьен Джанге, Бинь Тхуане и Бен Тре вернулись из Хошимина.

По ночным подсчетам, Хошимин, в настоящее время крупнейшая в стране точка доступа Covid-19, зарегистрировала в четверг 915 новых местных случаев, что является новым максимумом для южного мегаполиса.

Хау Джанг также был добавлен в список, став последним из 19 населенных пунктов на юге Вьетнама, пострадавших от четвертой волны коронавируса.

С тех пор как 27 апреля во Вьетнаме появилась новая волна Covid-19, в 57 из 63 городов и провинций страны было зарегистрировано 20 866 местных инфекций.

В настоящее время в Хошимине зарегистрировано наибольшее число случаев заболевания - 9066 случаев.

Источник: VnExpress


Тэги: 8.07 - Во Вьетнаме зарегистрировано 1307 случаев заболевания COVID-19
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе