Vietnews.ru
Здоровье

22.09 - Во Вьетнаме зарегистрировано 11 525 случаев заболевания COVID-19

(Читать 1 мин.)

Органы здравоохранения подтвердили 11 525 новых случаев Covid-19 в среду, что на 162 меньше, чем во вторник.

Город Хошимин зарегистрировал 5435 случаев, что на 1086 случаев, Бинь Зыонг зарегистрировал 4 179 случаев, увеличившись на 470, а Донг Най зарегистрировал 930 случаев, увеличившись на 340.

В среду было выписано 11919 пациентов, в тяжёлом состоянии - 4991 человек. Это первый раз, когда эта цифра упала ниже 5000 за последние 30 дней.

Среднесуточное количество заболевших за последние семь дней составило 10 465 случаев. Вьетнам подтвердил 714 498 случаев четвертой волны Covid-19, начиная с конца апреля.

Также в среду было подтверждено 236 смертей, в основном в Хошимине. С начала пандемии во Вьетнаме зарегистрирован 17 781 случай смерти от Covid-19.

В стране вакцинировано почти 35,7 миллиона человек, из них 6,9 миллиона - двумя дозами.

Источник: VnExpress


Тэги: 22.09 - Во Вьетнаме зарегистрировано 11 525 случаев заболевания COVID-19
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад


Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме