Vietnews.ru
Туризм

Заполняемость гостиниц в Хошимине составляет менее 10%

(Читать 2 мин.)

Посетители на цветочной улице Нгуен Хюэ во время фестиваля Тэта (Лунный Новый год).
Посетители на цветочной улице Нгуен Хюэ во время фестиваля Тэта (Лунный Новый год).

По заявлению городского департамента туризма г. Хошимина, в повестке дня путешественников на 2021 год будут больше независимых поездок, «бесплатные и легкие» туры и туры для небольших групп с гидом.

Как говорится в сообщении департамента, в этом году популярны отдых на природе и роскошный отдых. Путешественники предпочитают маршруты на короткие расстояния в юго-восточный регион и дельту реки Кыулонг (Меконг) в соответствии с протоколами о здоровье и безопасности.

Самостоятельные поездки, в том числе маршруты для самостоятельного вождения, расположенные недалеко от города, такие как Вунг Тау, Далат и Фантхьет, увеличили количество посетителей во время праздника Тэта.

Лай Минь Зуй, генеральный директор TST Tourist, сказал, что туры по стране могут быть индивидуализированы для каждой группы или семьи с соблюдением принципов социальной дистанции и ношения масок.

Многие туры в период Тэта были отложены до праздника Дня воссоединения 30 апреля, когда ожидалось, что к тому времени вспышки COVID-19 будут сдержаны, сказал Зуй.

Путешественники изо всех сил пытались отменить поездки и получить возмещение за туры во время праздника Тэта (Лунный Новый год) из-за вспышки COVID-19 в конце января, всего на несколько дней до Тэта.

Около 500 клиентов отменили туры Тэта на общую сумму 6 миллиардов вьетнамских донгов (260 400 долларов США) в ведущих туристических фирмах города. По заявлению фирм, большинство из них требовали полного возмещения и отказывались переносить поездки.

Спрос на поездки во время Тэта практически остановился. Во время праздника популярные туристические и развлекательные объекты в городе, такие как парк Дам Сен, тематический парк Суой Тьен, туристические объекты Ван Тхань и Бинь Куой, были закрыты для сдерживания распространения вируса.

По данным департамента, отели в г.Хошимине в настоящее время работают с заполняемостью менее 10 процентов. Многие отели подготовили специальные программы питания и напитков и предложили рекламные акции для удовлетворения растущего спроса в течение сезона Тэта, но затем пострадали от новых вспышек.

Целых 29 отелей с общим количеством 2053 номера были одобрены для использования в качестве гостиничных карантинных зон, а еще четыре, с общим количеством номеров более 440, ожидают одобрения городских властей.

Источник: VNS


Тэги: гостиница, туризм,
#туризм #гостиница


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

7 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

3 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

4 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

4 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

4 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Первый музей чая во Вьетнаме

Сбор кувшинок на полях Лонгана