Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вступили в силу упрощенные процедуры въезда иностранцев во Вьетнам: пресс-секретарь МИД

(Читать 1 мин.)

Люди прибывают в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в январе 2020 года. Фото: VnExpress/Giang Huy

Документ, упрощающий процедуры въезда иностранцев в страну, одобренный правительством Вьетнама 18 января, вступил в силу немедленно, заявила пресс-секретарь министерства иностранных дел Ле Тхи Ту Ханг, сообщает VnExpress.

"Решение вступает в силу с даты подписания", - подтвердила Ханг на пресс-конференции в четверг в ответ на вопрос VnExpress International.

Она сообщила, что заместитель премьер-министра Фам Бинь Минь в принципе согласился упростить административные процедуры для иностранцев, въезжающих во Вьетнам.

Соответственно, иностранцам, прибывшим с действительными документами, включая визу, освобождение от визы, вид на жительство и карту временного проживания, будет разрешено въезжать во Вьетнам без необходимости получения предварительного разрешения от Департамента иммиграции Министерства иностранных дел и местных властей.

Ранее любой желающий въехать во Вьетнам должен был подготовить список документов, включая разрешения Народного комитета и Департамента иммиграции, подтверждение вакцинации, результаты ПЦР-теста и справку о медицинском страховании для карантина.

1 января Вьетнам частично возобновил регулярные коммерческие рейсы по девяти международным маршрутам, охватывающим Китай, Японию, Тайвань, Южную Корею, Таиланд, Сингапур, Лаос, Камбоджу и США.

Ханг сказала, что люди, у которых нет всех вышеперечисленных документов, должны получить разрешение от провинций и соответствующих министерств в соответствии с Законом о въезде, выезде, транзите и проживании иностранцев во Вьетнаме.

Постановление также распространяется на зарубежных вьетнамцев и их родственников, добавила она.

Ханг сказала, что в настоящее время Вьетнам принимает вакцинные паспорта из 79 стран и территорий.

В число 10 стран, принимающих паспорта с вьетнамской вакциной, входят: Австралия, Беларусь, Камбоджа, Индия, Япония, Мальдивы, Палестина, Филиппины, Великобритания. и США.


Тэги: Вступили в силу упрощенные процедуры въезда иностранцев во Вьетнам: пресс-секретарь МИД
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

20 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Рыбный рынок в Куангнаме

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира