Vietnews.ru
Туризм

Во Вьетнаме появится конкурент сингапурского и бангкокского аэропортов

(Читать 1 мин.)

См. также:

По площади новый аэропорт превзойдет бангкокский и сингапурский вместе взятые, которые занимают 32 кв. км и 13 кв. км соответственно. Как уточняет издание Vietnamnet, под строительство отведут территорию в 50 кв. км.

Возведение терминала и прокладка взлетно-посадочных полос аэропорта Лонгтхань начнется в 2018 г. По итогам первого этапа работ, который завершится в 2025 г., авиаузел будет обслуживать 25 млн чел. и 1,2 млн т груза в год. Следующие две фазы строительства запланированы на 2030–2035 гг. и 2040–2050 гг. соответственно.

В возведение объекта будет вложено 16 млрд долл. Частично деньги поступят из государственного бюджета, часть средств правительство намерено выручить от продажи акций в государственных авиакомпаниях. Также к финансированию привлекут инвестиции и из других источников, в том числе частных.

Новый аэропорт необходим для быстро развивающегося авиационного рынка страны, который занимает третье место в Азиатско-Тихоокеанском регионе по темпам роста. В правительстве сообщают, что воздушная гавань должна стать региональным центром. Кроме того, она призвана разгрузить действующий аэропорт Хошимина — Таншоннят, который работает на пределе своих возможностей и имеет ограниченный потенциал для расширения. При пропускной способности в 20 млн пасс. в прошлом году он обслужил 22 млн чел. После ввода в эксплуатацию аавиаузла Лонгтхань Таншоннят возьмет на себя большинство внутренних направлений, тогда как новый аэропорт будет использоваться в основном для приема и отправки международных рейсов.

Строительство хаба Лонгтхань — это один из самых больших инфраструктурных проектов во Вьетнаме, призванный устранить хронический дефицит аэропортовых мощностей. В конце прошлого года новый терминал был открыт в аэропорту Нойбай, расположенном в столице Вьетнама Ханое.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама