Vietnews.ru
Туризм

Во Вьетнаме и Южной Корее ждут восстановления турпотока

(Читать 1 мин.)

Азиатские отели готовятся принимать туристов и давать скидки

В Азиатском регионе удалось погасить вспышку пандемии коронавируса. О победе над болезнью в четверг, 23 апреля, сообщали СМИ Вьетнама и Южной Кореи. Страны постепенно выходят из карантина и ослабляют меры самоизоляции.

Во Вьетнаме открываются магазины, рестораны и кафе. Жители всё же должны соблюдать меры по предотвращению распространения инфекции. С четверга возобновляются внутренние полеты Vietnam Airlines. Решение о снятии ограничений власти приняли после того, как в стране на протяжении недели не было выявлено ни одного нового случая заражения COVID-19. Для привлечения туристов отели Вьетнама начали анонсировать спецпредложения и скидки. Пока такие программы распространяются на внутренний турпоток.

В Южной Корее также ослабляют правила социального дистанцирования. Страна продолжает бороться с пандемией, но статистика позитивная. За последний месяц в республике выявлено всего восемь случаев заражения пневмонией нового типа. В стране не был введен тотальный карантин. Изолируются только зараженные и те, кто имел контакт с ними. Об этом порталу TourDom.ru рассказала Екатерина Лопухина, представитель туристического офиса Южной Кореи в России. 


По ее словам, сейчас отели страны настроены на прием соотечественников. В отличие от других азиатских стран корейцы не говорят, когда будут готовы принимать иностранных туристов. И это отнюдь не пессимизм принимающей стороны, а желание убедиться, что эпидемиологическая обстановка вошла в норму. Тем не менее гостиничный сектор также готовится пойти на уступки и предоставить гостям скидки. Пока данная тема не обсуждается широко, но, по словам принимающих компаний, уже повисла в воздухе.

Источник: TourDom.ru


Тэги: туризм Вьетнама,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

4 часа назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире