Vietnews.ru
Туризм

Власти города Хо-Ши-Мин (Вьетнам) намерены добиться роста количества речных туристов на 20%

(Читать 1 мин.)

См. также:

Имея 1000 км водных путей, Хо-Ши-Мин  имеет большие возможности для развития этого сектора, являющегося привлекательным как для отечественных туристов, так и для иностранных.  На реализацию мероприятия стратегии необходимо 11  млрд донгов, из которых    один миллиард  выделяется из бюджета государства.

В рамках стратегии предусматривается организация новых маршрутов, связывающих города и провинции дельты Меконга вплоть до Камбоджи. В программе – развитие городских туров (длиной 3-5 км), которые позволят туристам прогуляться по каналам в центре города и его пригородам. Как показывает опыт предыдущих лет, такие туры пользуются популярностью среди иностранных туристов. Например,   маршрут «Набережная Bach Dang-Cu Chi» ежегодно привлекает до 15 тыс иностранных туристов.

Вместе с тем, развитие сектора сдерживается  наличием различного рода препятствий, например,   ограничением по допуску к причалам, количество которых недостаточно.  Строительство новых причалов требует  инвестиций в размере от ста миллионов до одного миллиарда донгов,  подчеркиваются в Бюро путешествий Службы культуры, спорта и туризма . Кроме того городская водная инфраструктура  также требует реновации, например, такие старинные мосты как  Phu Long, Rach Ông  или  Dân Xây находятся в ветхом состоянии.

Кроме того, городские власти обращают внимание и на проблему загрязнения каналов, которые зачастую отпугивают клиентов  своим состоянием.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства