Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамское авиационное управление предлагает сроки возобновления международных маршрутов

(Читать 2 мин.)

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) предложило Министерству транспорта рассмотреть вопрос о постепенном возобновлении регулярных международных коммерческих маршрутов в три этапа в оставшейся части текущего года.

На первом этапе такие международные коммерческие рейсы будут открыты для вьетнамских граждан с одобрения компетентных органов.

Вьетнамские авиалинии и туристические компании должны координировать свои действия с местными властями и дипломатическими агентствами для организации приема и карантина пассажиров в отелях.

В пакет входят авиабилеты, тесты COVID-19, карантинные расходы в отелях, питание в течение 15 дней и плата за доставку.

Пакетные рейсы будут запущены вместе с услугами репатриации, организованными национальным правительством, пассажиры которых будут отправлены в централизованные карантинные учреждения вместо гостиниц.

Рынки эксплуатации этих рейсов будут определяться по просьбе вьетнамских перевозчиков.

Частота полетов будет зависеть от карантинной способности каждого населенного пункта.

Разрешения на эти полеты могут быть выданы только после того, как местные власти согласуют план приема и карантина.

На втором этапе международные коммерческие рейсы будут открыты как для вьетнамских, так и для иностранных граждан.

Пассажиры будут подвергнуты карантину по прибытии, но им не будет предложено представить сертификаты испытаний COVID-19.

Ожидается, что эти рейсы будут развернуты с июля и будут выполняться вместе с вышеупомянутыми пакетными рейсами, перевозящими застрявших вьетнамских граждан домой.

Первые маршруты будут включать в себя маршруты, соединяющие Вьетнам с Японией, Южной Кореей и Тайванем.

Авиакомпании каждой стороны будут выполнять эти рейсы с частотой четыре рейса в неделю за один оборот.

В общей сложности 24 рейса будут перевозить 6000-7000 пассажиров во Вьетнам из Японии, Южной Кореи и Тайваня каждую неделю.

Авиакомпании должны представить план полета, включающий схему карантина и допуска, утвержденную населенным пунктом, в котором расположен аэропорт посадки.

Пассажиры должны оплатить полный пакет авиабилетов, стоимость 15-дневной изоляции в местных отелях, трансфер из аэропорта в карантинный отель, трехразовое стандартное питание и стоимость тестов COVID-19 авиакомпании или назначенному партнеру.

Прибывающие пассажиры на каждом рейсе будут размещены отдельно в двух - трех разных отелях.

На третьем этапе возобновятся регулярные международные коммерческие рейсы, причем пассажиры не будут подвергаться карантину по прибытии, после принятия вакцинационных паспортов во Вьетнаме.

Ожидается, что эти полеты будут выполняться с сентября, в зависимости от прогресса вакцинации против COVID-19 и уровня стадного иммунитета во Вьетнаме.

Полеты восстановят связь Вьетнама со странами и территориями, признавшими эффективность вакцин COVID-19, используемых в стране Юго-Восточной Азии, с первоначальной частотой семи рейсов в неделю за оборот для авиакомпаний каждой стороны.

Пассажиры с отрицательным результатом использования метода ПЦР в реальном времени в течение трех-пяти дней до въезда во Вьетнам и международным сертификатом вакцинации будут освобождены от централизованного карантина.

После въезда во Вьетнам пассажиры должны заявить о своем пребывании местным властям по месту жительства и пройти самокарантин в течение семи-14 дней под руководством Министерства здравоохранения.

Пассажиры, не представившие отрицательный сертификат теста и международный пропуск на вакцинацию, должны пройти 14-дневный платный карантин.

В ответ на пандемию COVID-19 Вьетнам закрыл свои границы для иностранных посетителей с марта прошлого года и разрешил въезд только определенным людям, таким как международные эксперты и дипломаты, которые будут помещены в карантин по прибытии.

По данным Министерства здравоохранения, по состоянию на утро четверга в стране было зарегистрировано 2603 случая заболевания COVID-19, из которых 2359 выздоровели и 35 умерли от вируса.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнамское авиационное управление предлагает сроки возобновления международных маршрутов
#туризм #международные рейсы #авиакомпании


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

1 день назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

3 дня назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

5 дней назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

6 дней назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

6 дней назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

6 дней назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза